«Тампа» разгромила «Баффало» в гостевой игре — 6:1

Предыдущая игра «молнии» и «клинков» подарила зрителям неожиданный результат — «Тампа» удивительно для всех уступила со счётом 1:5. Сегодня реванш удался в полной мере, на протяжении большей части встречи команда Джона Купера доминировала на площадке и заслуженно разгромила оппонента.

«Тампа» перед отчётной игрой получила неожиданный отдых — игру с «Нью-Джерси» перенесли из-за вспышки COVID-19 в стане «дьяволов». Поэтому бэк-ту-бэк, которые в нынешнем сезоне у «Тампы» получаются не очень-то и успешно, превратился в одну игру против «Баффало», которое неплохо начало сезон, но сейчас вернулось к своему привычному состоянию и осело на дне НХЛ.

Первая шайба была заброшена в дебюте встречи: Ян Рутта перехватил шайбу в средней зоне и отдал её Виктору Хедману, швед зашёл в зону соперника и сделал поперечную передачу на Ондржея Палата, который нанёс несильный бросок из центра зоны — не оказавшийся не берущимся для Укко-Пекки Луукконена.

На экваторе первого периода «Тампа» вновь наказала соперника за плохое владение шайбой после перехвата на синей линии. Михаил Сергачёв удивительно легко получил снаряд и убежал с ним в чужую зону, где сделал точную передачу на Тони Сирелли. Хоккеисты «Баффало» настолько неспешно возвращались на свою половину, что Сирелли, получив шайбу, мог бы успеть выпить чашечку кофе перед броском. Но он не стал медлить и прошил финского голкипера «клинков».

Игра давалась «Тампе» настолько просто, что в какой-то момент команда расслабилась чрезмерно сильно. В одном только первом периоде «молния» умудрилась допустить три выхода один на один на свои ворота (и один из них был после забавного падения Виктора Хедмана на чужой синей). Благо, что Андрей Василевский был сконцентрирован, в отличие от своих партнёров, и спас команду во всех эпизодах.

Второй период прошёл под знаком Никиты Кучерова. Российский форвард сначала реализовал большинство за секунду до его окончания, пробив уже Малкольма Суббана, а затем ещё сильнее укрепил преимущество своей команды, откликнувшись на шикарную продольную передачу от Кори Перри. Примечательно, что Перри, набрав очередное, уже 20-е в сезоне очко за результативность, закрепился на седьмой строчке в списке бомбардиров «Тампы». Хотя мы помним, что первых очков от него пришлось ждать довольно долго.

Никто не удивился, когда «Тампа» забросила пятую шайбу — отличился Стивен Стэмкос, оказавшийся на ударной позиции перед воротами. В таких ситуациях Стивен промахивается редко. Ко второму перерыву разница в счёте могла стать ещё больше, но в нескольких моментах Суббан потащил и не позволил «Тампе» совсем уж умчаться вперёд.

Настроение болельщикам «молнии» подпортил Винни Хиностроза, который наказал Перри за нарушение правил и реализовал большинство, сорвав тем самым «сухарь» Василевскому. Зато Кучеров забросил ещё раз — ван-таймером из центра зоны. Отличное завершение отличного матча.

Теперь «Тампе» предстоит день передышки, после чего команда на своём поле примет «Ванкувер». Остаётся только надеяться, что очередная игра не сорвётся из-за ковида, а «молния» порадует нас ещё одним хорошим выступлением.