Американс выходят победителями из перестрелки против Кранч.

Сиракьюз, Нью-Йорк. – Сиракьюз Кранч пропустили за 13 секунд до окончания третьего периода, позволив сопернику перевести игру в дополнительное время, где удача оказалась не на их стороне – поражение со счетом 6-7 в овертайме от Рочестер Американс в матче-перестрелке сегодня на War Memorial Arena.

Лучшим в составе команды стал Джемел Смит (2+1). Рекорд обновляется до 2-2-2-0, счет в сезонной серии 0-0-2-0.

Скотт Уэджвуд отбил 21 бросок из 28. Эндрю Хэммонд справился с 15 из 21, после второго периода его сменил Йонас Йоханссон – у него 3 из 3. У Сиракьюз 2 из 3 в большинстве и 3 из 5 в меньшинстве.

Смит открыл счет в неравных составах на 7-й минуте: нападающий прошел по правому флангу, сместился в центр и бесхитростно бросил, но это оказалось проблемой для Хэммонда – 1-0, по передаче получили Кэл Фут и Уэджвуд. За 6 минут до перерыва гости разыграли ситуацию 5 на 3 – Лоуренс Пилут отдал в левый круг вбрасывания на Кертиса Лазара под щелчок в одно касание – 1-1, без шансов для вратаря.

Кранч вновь вышли вперед на 5-й минуте второй 20-минутки: Борис Качук сыграл на собственном подборе у лицевой линии, завезя шайбу за ленточку той же стороны ворот. В этой атаке по результативному баллу досталось Россу Колтону и Люку Шенну.

На экваторе встречи Рочестер отличилися дважды за 21 секунду и перехватил инициативу. Сначала Лазар вошел в зону и сумел выдать поперечный пас на Кейси Фицджеральда – 2-2 – а следом попытку того же Фицджеральда вовремя подчистил Шон Мэлоун – 2-3.

Сиракьюз не остались в долгу и провернули такой же трюк, но уже за 65 секунд. На 14-й минуте Бен Томас воспользовался трафиком перед воротами и точно попал (по ассисту у Смита и Александра Волкова), через минуту с небольшим Кори Конахер загнал снаряд под перекладину не без помощи Шенна и Кэмерона Гонса – 4-3.

Американс выровняли положение на старте третьего периода, когда Жан-Себастьян Ди сумел переправить скачущую шайбу мимо Уэджвуда – 4-4.

Очередные две шайбы Кранч за короткий промежуток времени приносили хозяевам почти что решающий перевес: на 7-й минуте Крис Мюллер выиграл вбрасывание, отдал на Гонса, тот сделал быстрый перевод на Алекса Барре-Буле, который оформил гол в девятку в большинстве; затем Смит точным кистевым из правого круга оформил дубль.

Однако Лазар на 14-й минуте возродил интригу в поединке, сократив отставание до минимума, а финальный штурм Американс и вовсе удался – Уэджвуд видел бросок Лазара с дальней дистанции, а вот на добивании партнеры не подстраховали, и Ди сделал счет 6-6.

Сиракьюз не хватило 41 секунды, чтобы дотерпеть до серии буллитов. В одной из последних атак Ди после входа в зону отвлек на себя внимание и отдал на Пилута, который принес победу Рочестеру.

Следующий матч Кранч проведут дома завтра, 28 октября, в 0:00 МСК против Торонто Марлиз.