Вспомнить всё: рекорд Дага Кроссмана

В этот день, 7 ноября, в 1992 году состоялcя ставший впоследствии легендарным выездной матч против Нью-Йорк Айлендерс. Ниже по тексту описание того, что произошло и видео хайлайтов (полного матча найти не удалось)

Молодая команда продолжила с места в карьер писать книгу своих рекордов.

Этот матч стал первым в истории Тампы, выигранным в дополнительное время (в то время победа и поражение в овертайме ничем не отличались от победы или поражения в основное время).

Но даже не благодаря этому матч вошел в историю.
crossman
Вслед за Крисом Контосом, сделавшим покер в первом же матче в истории (рекорд, который повторен Мартином Сан Луи спустя лишь 22 года, но до сих пор никем не превзойден), свое имя вписал в книгу рекордов защитник (!!!) Даг Кроссман, установив опять же непревзойденное по сей день достижение.

Шесть (!!!) очков в одной игре. Три гола и три передачи. Включая, собственно, победный гол в овертайме. Всего Тампа забила… шесть голов.

Отметим также, что партнер Кроссмана по обороне – Боб Бирс набрал 3 очка (два гола, одна передача).

Предлагаем вашему вниманию взглянуть на все шесть голов Тампы в этой игре.

Голы Айлендерс для истории найти не удалось, поэтому интересующиеся могут посмотреть протокол.

При этом, обратим ваше внимание, что Айлендерс сравняли счет за 8 секунд до конца основного времени. Сделал это Пьер Таржон… реализовав буллит! Совершенно фантастическая интрига была в матче.

Отметим что голом и результативной передачей за Островитян в игре отметился российский защитник Владимир Малахов.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Встроенные отзывы
Смотреть все комментарии