Жиль Бушар назначен помощником главного тренера Сиракьюз Кранч.

Сиракьюз, Нью-Йорк. – Руководство Тампа Бэй Лайтнинг назначило Жиля Бушара новым ассистентом главного тренера Сиракьюз Кранч, об этом сегодня сообщил генеральный менеджер фарм-клуба Жюльен БризБуа.

47-летний Бушар совмещал посты генерального менеджера и главного тренера в Руэн-Норанда Хаскис (QMJHL) с сезона 2013-14, его тренерский рекорд за это время составляет 204-104-32. Под его руководством Хаскис впервые в своей истории стали чемпионом лиги в 2016 году и пробились в розыгрыш Мемориального Кубка. В тот успешный сезон Бушар стал обладателем Maurice Filion Trophy (лучший генеральный менеджер QMJHL) и Ron-Lapointe Trophy (лучший тренер сезона 2015-16).

“Я очень рад приветствовать Жиля в нашей организации”, – прокомментировал назначение Бушара БризБуа. “У Жиля большой тренерский опыт за спиной, и, поскольку я с ним давно знаком, вынужден принять во внимание тот факт, что он имеет отличное представление о хоккее. Он прекрасно дополнит наш тренерский штаб, а хоккеисты в Сиракьюз получат бесценный опыт от работы с ним. Бен Гру, Кен Кли, Карл Геринг, а теперь вместе с ними и Жиль – это тот тренерский коллектив Кранч, которым можно гордиться.”

Уроженец города Норманден из провинции Квебек также недавно был выбран в качестве главного тренера юношеской сборной Канады для подготовки команды к Мемориалу Ивана Глинки, который пройдет в августе 2018 года. Бушар в качестве главного тренера Canada Red завоевал серебряные награды Мирового кубка вызова 2017 года, золотые – в качестве помощника главного тренера Canada White в том же турнире в 2015 году. В 2014 году Бушар также являлся помощником главного тренера Canada Red.

Жиль Бушар за свою карьеру игрока провел 3 сезона в QMJHL (1988-91) в составе Шавинигана, Труа-Ривьеры, Бопора и Шикутими. Затем хоккеист отправился в университет Квебека в Труа-Ривьере, с которым выиграл Кубок Королевы в 1996 году, после чего перешел в полупрофессиональную хоккейную лигу Квебека (QSPHL), проведя свои последние 4 сезона (1996-2000) за Луизвиль, Асбесто и Тетфор Мин.

syracusecrunch.com

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Встроенные отзывы
Смотреть все комментарии