Конахер выводит Кранч в финал Кубка Колдера.

Сиракьюз празднуют чемпионство Восточной конференции после победы в пятом матче против Провиденса и выходят в финал Кубка Колдера. (Фото предоставлено Сиракьюз Кранч)

Кори Конахер выводит Сиракьюз Кранч в финал Кубка Колдера.

Бывший MVP АХЛ вывел команду вперед за 5:06 до конца третьего периода и забросил затем в пустые ворота – Сиракьюз обыграли Провиденс Брюинз со счетом 3-1 в субботу на War Memorial.

Кранч уложились в 5 матчей, выиграв все 3 домашние встречи. Сиракьюз сразятся с Гранд-Рапидс Гриффинс (фарм-клуб Детройт Ред Уингз), и мы увидим ремейк финала 2013 года.

Защитник-новичок Бен Томас набрал 1+1 и также помог Сиракьюз выйти в финал во второй раз с того момента, как Кранч стал фарм-клубом Тампа Бэй Лайтнинг. Майк МакКенна отразил 27 бросков и заработал очередную победу.

Расписание финала Кубка Колдера:
Игра 1 – Сб, 3 июня – Гранд-Рапидс, 2:00 МСК
Игра 2 – Вс, 4 июня – Гранд-Рапидс, 2:00 МСК
Игра 3 – Чт, 8 июня – Сиракьюз, 2:00 МСК
Игра 4 – Сб, 10 июня – Сиракьюз, 2:00 МСК
*Игра 5 – Вс, 11 июня – Сиракьюз, 2:00 МСК
*Игра 6 – Ср, 14 июня – Гранд-Рапидс, 2:00 МСК
*Игра 7 – Чт, 15 июня – Гранд-Рапидс, 2:00 МСК

*при необходимости

“Это невероятное чувство”, – поделился впечатлениями по поводу выхода в финал Кубка Колдера главный тренер Сиракьюза Бен Гру. “Когда начинаешь сезон, надеешься для начала выйти в плей-офф, и мы вышли где-то за 5 игр до конца регулярного чемпионата, потом вырвали первое место в последнем матче. Затем идет первый раунд, и хочется пройти его, точно так же и со вторым, и прекрасно осознаешь, что каждая команда, с которой играешь – очень крепкая. Теперь же мы находимся там, где мы находимся, то есть участвуем в финале, так что все просто здорово.”

Здорово получилось сегодня и у Конахера.

MVP АХЛ 2012 года помог завоевать Норфолк Адмиралс, бывшему тогда фарму Лайтнинг, Кубок Колдера. После длительных путешествий из Тампы в Оттаву, Баффало, Нью-Йорк Айлендерс, а затем и Швейцарию Конахер вернулся в Северную Америку в этом сезоне и был заигран за Лайтнинг, забросив в НХЛ впервые с 11 октября 2014 года.

27-летний нападающий вышел в лидеры бомбардирской гонки плей-офф с 20-ю очками и делит первое место по голам (9).

“Это классно, восхитительное чувство, когда после 3-1 заканчивается время на табло, где бы ты ни был, в прошлом году в Берне (Швейцария) мы победили, и все было точно так же”, – говорит Конахер. “Конечно, цель каждого – Кубок Стэнли, но если ты в АХЛ или в какой-либо другой лиге, то все равно хочешь добиться победы. Ты приходишь в восторг от выхода в финал, как будто бы это финал Кубка Стэнли. Теперь мы все вместе, все собрались командой в единое целое, и будет приятно понаблюдать, как команда будет пытаться выиграть нужные матчи и в конце концов поднять Кубок Колдера над головой.”

После разгрома соперника в 4-й игре в пятницу, Кранч начали в прессинг против Брюинз, которые впервые поставили в ворота с начала игры Малькольма Суббэна, и уже на 41-й секунде Бен Томас открыл счет, заставив Провиденс догонять Кранч в счете.

МакКенна, основной вратарь Кранч в плей-офф, в очередной раз проявил хладнокровие и мастерство, однако одну шайбу пропустил – Крис Портер сравнял счет за 6:33 до окончания второго периода.

Брюинз так и не предоставился шанс в третьей 20-минутке выйти вперед – Сиракьюз позволили нанести сопернику всего лишь 6 бросков по воротам. Конахер, в свою очередь, свой момент использовал, удачно сыграв на подборе после наброса Томаса.

“Все просто прекрасно”, – делится впечатлениями МакКенна. “Без такой игры ребят ничего бы этого не было бы. Непередаваемое чувство – находиться в раздевалке рядом вместе с ними.”

Erik Erlendsson

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Встроенные отзывы
Смотреть все комментарии