Кранч громят Кометс и выходят в плей-офф Кубка Колдера.

Сиракьюз, Нью-Йорк. – Сиракьюз Кранч разгромили Ютика Кометс со счетом 6-2 сегодня на War Memorial Arena и вышли в плей-офф Кубка Колдера.

Алекс Барре-Буле забросил 31-ю шайбу и установил новый рекорд клуба по голам среди новичков в отдельно взятом сезоне. Рекорд обновляется до 48-12-4-2, Кубок Галактики совсем близко – счет в сезонной серии 6-4-0-0 в пользу Кранч.

Эдди Паскуале отразил 32 броска из 34. Майкл Лейтон пропустил 4 шайбы с 12 бросков и уступил место в воротах Мареку Мазанецу, у которого 9 из 11. Сиракьюз реализовал 2 попытки в большинстве из 3 и хорошо отработал в меньшинстве – 5 из 5.

Кранч открыли счет в большинстве на 7-й минуте – Энди Эндреофф выиграл вбрасывание, сделал скидку назад на Кори Конахера, и тот бросил что есть силы по воротам. Через 25 секунд Конахер уже вышел в контратаку с Габриэлем Дюмоном и замкнул его передачу на пустой угол. Вторичный ассист достался Александру Волкову.

Кометс ответили на 16-й минуте: Таннер Керо отковырял шайбу у дальнего борта, отдал ее Стефан ЛеБланку в правый круг. Последовал перевод на Рида Буше на пятак, и нападающий переправил снаряд в ворота низом.

За 31 секунду до перерыва Конахер вошел в зону и отдал по центру на Волкова, который точным броском увеличил отрыв. Еще одна передача в активе Эбера Лабри.

По ходу второго отрезка в прорыв по левому флангу отправился Дюмон, получи пас от Бориса Качука. Габриэль нашел в правом круге готового для броска Бена Томаса, и его гол в меньшинстве завершил страдания Лейтона в этом матче.

На 12-й минуте Барре-Буле в толкотне перед воротами сумел запихнуть шайбу за ленточку – очередной гол в большинстве с передач Тэйлора Раддиша и Кэла Фута. Через 37 секунд Керо подбил подлетевшую в воздух шайбу и сократил отставание. Джесс Грэхем и Буше получили по очку в атаке.

В концовке встречи Мазанец ошибся при выходе из врот, чем воспользовался Волков, забросив в меньшинстве в пустые ворота.

Кранч отправляются в Бриджпорт на матч против Саунд Тайгерс – понедельник, 25 марта, 0:00 МСК.