Кранч заканчивают регулярный чемпионат победой над Ютикой и завоевывают титул чемпионов дивизиона.

Владелец Сиракьюз Ховард Долган поздравляет Янни Гурда с победой в номинации “самый ценный игрок команды сезона” перед заключительной встречей регулярного чемпионата – победа со счетом 5-2 над Ютикой. (Фото предоставлено Сиракьюз Кранч)

Сиракьюз Кранч завершили регулярный чемпионат в статусе чемпионов Северного Дивизиона – победа со счетом 5-2 над Ютика Кометс на War Memorial Arena в субботу.

Адам Эрни, Бретт Хауден, Хенри Иконен, Джон Куртц, Джоэль Вермин – авторы заброшенных шайб за Кранч. Команда набрала 2 очка и обошла на финише Торонто Марлиз, заняв таким образом первое место в дивизионе. Сиракьюз выигрывает четвертый матч подряд.

Гол Хаудена стал третьим в его карьере, теперь у нападающего 4 очка в 5 матчах.

Кристерс Гудлевскис отразил 23 броска из 25 (15-я победа в сезоне), вратарь Кометс Тэтчер Демко спас свою команду 25 раз. Сиракьюз реализовали большинство 1 раз из 4 и не дали сделать этого сопернику – 3 из 3 в меньшинстве.

Кранч вышли вперед благодаря двум быстрым голам с разницей в 10 секунд в начале встречи.

На 6-й минуте Джонатан Расин бросил по воротам Демко из правого круга, Тэтчер с угрозой справился. На добивании первым стал Иконен – 6-й гол хоккеиста в сезоне. Байрон Фрейз в своем первом матче после травмы отметился в атаке голевой передачей.

В следующей смене Кранч удвоили преимущество: Джоэль Вермин протащил шайбу мимо защитников и бросил в Демко. Хауден прибежал к воротам и шайба отскочила прямиком на его клюшку – 4-е очко нападающего в сезоне.

Кранч забросили еще раз в начале второго периода.

Иконен вошел в зону по правому флангу. Сблизившись с защитником, он попытался протащить шайбу к воротам и пасом назад нашел Куртца на пятаке, который в падении завершил атаку – время на табло показывало 3:31.

Минутой позже защитник Кометс Колби Робак из своей зоны нашел пасом через всю площадку Николая Голдобина, который вышел 1 на 1 с Гудлевскисом и броском в верхний правый угол переиграл вратаря.

В середине периода при розыгрыше большинства Фрейз получил пас от Блюджуса. Под бросок Фрейза подставил клюшку Вермин и не прогадал – 4-1.

За минуту до конца второго отрезка Голдобин снова оказался 1 на 1 с Гудлевскисом и финтом в стиле Форсберга обманул Кристерса – 14-й гол хоккеиста в сезоне.

За 2:32 до конца встречи Адам Эрни с передачи Фрейза поразил пустые ворота, установив окончательный счет игры.

Кранч начнут борьбу за Кубок Колдера серией до трех побед против Айскэпс, которая начнется в следующую пятницу в Сент Джоне.

Перед матчем лучшим игрокам Кранч были вручены награды по итогам сезона 2016-17:
Янни Гурд – приз самого ценного игрока сезона (MVP) – 48 очков в 56 играх.
Капитан Эрик Кондра – приз Bryant & Stratton “Smart Player of the Year” (лучший игрок в течение года).
Джейк Дотчин – приз Eastern Shores Associates “Most Improved Player of the Year” (лучший прогресс года).
Бен Томас – приз Ephesus “Bright Prospect/Rookie of the Year” (лучший проспект года).
Лидер по очкам Кори Конахер – приз Gannon Pest Control “Pest of the Year” (хоккеист, против которого соперникам было сложнее всего играть).
Майкл Бурнивал – приз NBT Bank “Plus/Minus Player of the Year” (лучший по показателю полезности, +15).
Адам Эрни – приз Lamacchia “Power Forward of the Year” (лучший силовой форвард).
Мэтт Таормина – призы IOA/American “Specialty Man of the Year” (образец для подражания со стороны общественности) и “U.S. Army Defender of the Year” (лучший защитник).