Кранч начинают финал конференции с победы на выезде.

Сиракьюз начали финал Восточной конференции в Провиденсе с уверенной гостевой победы.

Менее чем через двое суток после эмоционального победного 7-го матча Сиракьюз Кранч начали 1-ю игру финала Восточной конференции.

И команда смогла перенести хороший настрой с прошлой встречи.

Сиракьюз забили быстрый гол и не дали шансов сопернику отыграться – Провиденс Брюинз повержены со счетом 6-3, 1-0 в серии.

Майк МакКенна отразил 33 броска, Янни Гурд, Габриэль Дюмон и Джоэль Вермин набрали 1+1 каждый.

Вторая игра состоится в понедельник (2:05 МСК) в Провиденсе на Dunkin’ Donuts Center.

Для того чтобы повести в серии 2-0, Сиракьюз придется вложить куда больше коллективных усилий.

Кранч, претерпевшие 5-часовой переезд на автобусе на Роуд Айленд в четверг, не выглядели уставшими на игре в пятницу. Тай МакГинн открыл счет на 4-й минуте (4-я шайба в плей-офф), а Майкл Бурнивал добавил на 13-й (3-я шайба в плей-офф).

МакКенна, в свою очередь, сохранил стартовый задел команды, отбив все 16 бросков в периоде, и придал партнерам уверенности, ведь рекорд Кранч на выезде по итогам двух раундов всего лишь 1-4.

“Это финал конференции, нам всем надо просто получать удовольствие от этого”, – поделился впечатлениями Вермин с ведущим радио Сиракьюз Дэном Дювой. “Просто выйти, собравшись с мыслями, и четко сыграть, таков был план. Против Торонто (во втором раунде) у нас были проблемы на выезде с настроем, так что мы решили сегодня исправить это.”

Во втором отрезке Алекс Грант щелчком с левого круга вбрасывания один гол отквитал, однако Сиракьюз ответил практически сразу же: Мэттью Пека нашел хитрым пасом Вермина – хорошая реализация большинства, 3-1 к 8-й минуте.

“Мы с Пекой договорились, что если выйдем вдвоем в большинстве и кто-то один из нас пойдет на ворота, то и второй пусть тоже подключается”, – раскрыл секрет Вермин. “Это был отличный пас с неудобной руки, и у меня было много свободного пространства, так что оставалось только закинуть шайбу.”

Этот момент несколько подавил Брюинз – заключительный период начался с тем же счетом. Дюмон в неразберихе перед воротами на 5-й минуте сделал счет 4-1 (4-я шайба в плей-офф).

И снова, как в том матче с Торонто, Кранч слишком рано почувствовали игровой комфорт. Провиденс за 13 секунд забил дважды и возродил интригу – до сирены оставалось 7 минут. Неприятные воспоминания третьей игры в Торонто пролетели у всех перед глазами.

“У нас опять все пошло не так в последние 6-8 минут, надо уже что-то делать с этим”, – поделился Вермин. “То же самое было и в Торонто, нам необходимо выяснить, как сохранять спокойствие и не терять концентрацию в концовке матча.”

Сиракьюз сумели собраться и не упустили лидерство, забив два гола в пустые ворота – по одному от Гурда и Байрона Фрейза.

Вермин также добавил, что в команде знают, что во втором матче так сыграть не получится, но надеется вернуться на домашнюю арену с преимуществом в серии в два матча.

“Они физически хороши и сильно давят”, – говорит Вермин. “Мы заметили это даже при 4-1: они просто продолжали делать свое дело и не выключались, такова их ментальная установка. Они провели не самый лучший матч, мы уверены, что в воскресенье они постараются отыграться.”

Erik Erlendsson

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Встроенные отзывы
Смотреть все комментарии