Кранч обыграли Монстерс во второй раз.

Кливленд, Огайо. – Сиракьюз Кранч во второй раз обыграли соперника, снова забросив в два раза больше – победа со счетом 6-3 над Кливленд Монстерс сегодня на Rocket Mortgage FieldHouse.

12 хоккеистов команды набрали хотя бы по одному очку. Больше всех оказалось у Кэла Фута (0+3), на один балл меньше у Джемела Смита и Кори Конахера (0+2 у каждого). Кранч обновляют рекорд до 2-0-1-0.

Луи Доминг совершил 30 спасений. Вейни Вехвиляйнен отразил 31 из 37 в воротах за Монстерс. У Сиракьюз 1 из 4 в большинстве и снова чисто в меньшинстве – 6 из 6.

Гости, как и вчера, открыли счет первыми: Нолан Валлью с передач Смита и Конахера нанес точный кистевой бросок с дальней дистанции.

Кливленд быстро оклемался и через две минуты забросил дважды, перехватив инициативу. Сначала Райан Коллинс броском с синей линии попал в кучу игроков перед воротами – на добивании повезло Коулу Шервуду. Следом в атаку пошел Джастин Скотт – и снова удача на добивании на стороне хозяев – первым успел Стефан Мотто.

Кранч, в свою очередь, пришлось провернуть свой трюк с двумя быстрыми шайбами, чтобы снова выйти вперед. На 12-й минуте уже Смит стал первым на подборе, однако в этой ситуации он пошел за ворота, чтобы оттуда отдать по центру на Дениса Яна – 2-2, вторичный ассист у Фута. Через 3 минуты Даник Мартел обидно прошил Вехвиляйнена с острого угла – 3-2.

На 5-й минуте второго периода гости воспользовались ситуацией 5 на 3. Фут щелкнул что есть силы и попал в перекладину, а Питер Аббандонато не стал ждать, пока шайба опустится вниз, и переправил ее в сетку в воздухе. Дополнительно очко за результативность у Росса Колтона.

На экваторе встречи Кливленд воспользовался нерасторопностью соперника и сократил отставание до минимума. Келвин Тюркауф подобрал ничейный снаряд и немедленно нагрузил на пятак, где с Домингом разобрался Шервуд – 4-3.

За 3 минуты до перерыва Кранч соорудили контратаку и восстановили разрыв в 2 гола. Фут длинной передачей предоставил шанс Алексу Барре-Буле воспользоваться голевой ситуацией, тот вошел в зону и отдал по центру на Конахера, который вернул шайбу назад, чтобы Барре-Буле наверняка замкнул ответную передачу с острого угла – 5-3.

Сиракьюз установили окончательный счет в заключительной 20-минутке. Тэйлор Раддиш выбрался из-за ворот, вернул на край зоны Люку Шенну. Последовал наброс на ворота, и Отто Сомппи удачно подставил клюшку – 6-3.

Кранч отправляются на следующую встречу в Ютику, где начнут сражение за очередной Кубок Галактики – четверг, 17 октября, 2:00 МСК.