ЛеБланк помогает Солар Беарз взять реванш у Стингрейз.

Северный Чарльстон, Южная Каролина. – Орландо Солар Беарз забросили трижды в первые 5 минут встречи и не растратили свое преимущество, а 4 очка Криса ЛеБланка только закрепили его – победа со счетом 7-4 над Саус Каролина Стингрейз в матче-реванше сегодня на North Charleston Coliseum.

В составе команды отличились Дилан Фитце, Колби МакАули, Йонне Таммела (2-я звезда матча), Майкл Бродзински, Олег Сосунов, Крис ЛеБланк и Алекс Шонборн.

Клинт Виндзор получил свой первый старт в ECHL и отразил 36 бросков из 40. У Ангуса Редмонда из Стингрейз игра не задалась – 8 из 12, по ходу встречи его заменил Гордон Дефиел – 19 из 22.

Всего лишь спустя полторы минуты после стартового вбрасывания Кевин Лохан передачей по верху из зоны защиты нашел Фитце, после чего тот из правого круга вбрасывания пробил Редмонда – 1-0.

Еще через минуту Майлс МакГарти попытался набросить по центру из правого угла площадки – снаряд попал в защитника, и МакАули первым разобрался в ситуации на подборе – 2-0.

На 5-й минуте шайба после броска Бродзински с левого края пролетела мимо ворот и, отскочив от заднего борта, оказалась на правом фланге, откуда ее беспрепятственно добил Таммела – гол в большинстве и 3-0.

На старте второго отрезка Редмонд не справился с точным кистевым Бродзински и покинул игру, оставив место в воротах Дефиелу.

Но и Дефиела хватило ненадолго: через пару минут Таммела доставил шайбу Шонборну к красной линии, нападающий вошел в зону и отдал поперечную передачу присоединившемуся к атаке Сосунову. Последовал немедленный бросок – 5-0, голкипер не успел помочь своей команде.

Криситан Хорн организовал гол хозяев в раздевалку за 48 секунд до перерыва, реализовав лишнего с неудобной руки.

Еще одно большинство в начале заключительной 20-минутки превратилось в гол Стингрейз – ситуацию 4 на 3 разрешил Мэтт Полкамп, забросив в одно касание из левого круга.

На 5-й минуте Грант Бесс сократил отставание до двух шайб – 5-3.

В середине отрезка ЛеБланк обокрал Хорна в средней зоне, после чего пересек синюю линию и  кистевым броском слева заставил Дефиела капитулировать еще раз – 6-3.

Почти в такой же ситуации последовал ответ Тэда Козуна на 12-й – 6-4.

На 18-й МакАули воспользовался обрезом соперника у левого борта в собственной зоне и с неудобной руки отдал пас на открытого Шонборна, который установил окончательный счет.

Мини-серия против Стингрейз завершается еще одной встречей сегодня, 20 января, в 23:05 МСК.