Победный дубль Кучерова: за себя и за того Стэмкоса

«Те умения на льду, та техника, которой обладает Кучеров, меня просто поражают. Для меня игра с ним в одной тройке означает лишь одно – надо искать свободное пространство, открываться. В прошлом году у нас было неплохое взаимопонимание. Иногда мы не добирали свои очки, но недавний матч с «Айлендерс» был наградой», — сказал перед выездной встречей с «Детройтом» капитан «Тампы» Стивен Стэмкос. Согласно новой задумке главного тренера «Лайтнинг» Кучеров и Стэмкос были объединены в одно игровое сочетание, что принесло южанам уверенную победу над «островитянами».
НХЛ
«Со скамейки за ними наблюдать одно удовольствие. Они носятся взад-вперёд, забивают голы. Это потрясающе», — сказал крайний форвард четвёртого звена «Тампа-Бэй» Джей Ти Браун. «Да, в последних матчах у них прорезалась результативность, но не забывайте о Наместникове, который тоже вносит свой вклад в игру этой тройки. Все парни играют на одной волне, и когда у них всё получается, то это очень весело и интересно», — добавил Джон Купер, однако по итогам матча с «Детройтом» его новая супертройка оказалась разрушена.

Кучеров открыл счёт уже в начале первого периода, подкараулив ошибку голкипера «Детройта» Петра Мразека. Вратарь вышел за ворота, чтобы отыграть вброшенную соперником по борту шайбу, но вместо броска у него получилось лишь какое-то неловкое движение клюшкой – снаряд почти не сдвинулся с места, и расторопный Никита без малейших проблем отправил его в опустевшую рамку. Спустя три минуты Кучерова поддержал Стэмкос, удачно сыграв на добивании после выстрела Хедмана, и дела «молний» пошли ещё веселее.

Преимущество в две шайбы «Тампа» удерживала достаточно долго. На гол «краснокрылого» датчанина Франса Нильсена в начале третьего периода ответил Никита Нестеров, который на удачу расстался со своей окладистой бородой. Мощный выстрел в большинстве принёс российскому защитнику первую заброшенную шайбу в сезоне, но «Детройт» смог огрызнуться, дважды реализовав большинство. Исход встречи решил всё тот же Кучеров, который за 70 секунд до окончания основного времени мгновенно среагировал на дальний отскок от голкипера, забив свой девятый гол в регулярном чемпионате. «Мы всё-таки нашли способ выиграть матч в концовке. Это всё, чего можно было желать», — сказал вратарь «Лайтнинг» Бен Бишоп.

Впрочем, радость от победы была вперемешку с тревогой за здоровье Стэмкоса, который в середине первого периода неудачно поборолся за шайбу с Густавом Нюквистом и покинул площадку, держать за правую ногу. Никаких подробностей о травме форварда пока нет, а в минувшую пятницу исполнилось ровно три года с момента перелома ноги, который помешал Стэмкосу сыграть на Олимпиаде в Сочи.

Источник: чемпионат.ком

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Встроенные отзывы
Смотреть все комментарии