Российский фан-клуб Тампы собирает команду управляющих контентом.

Пришла пора обратиться к пользователям российского фан-клуба напрямую – со страниц сайта а не в темах форума. Мы собираем команду людей (5-6 человек) которые будут управлять контентом сайта. Что это значит?

Нашей целью – с самого начала существования в 2002-м году была одна – стать местом в интернете, где русскоязычный болельщик Тампы (причем, что важно – в первую очередь такой болельщик, который не знает дополнительно к родному языку иностранного английского), сможет найти всю необходимую информацию о команде. Эта же цель остается перед нами и сейчас. Командой разработки сайта за эти годы была проделана работа по наполнению сайта статистической информацией, которой вы не найдете ни на одном фанатском сайте любой другой команды. Да и вообще, не найдете этого объема информации в одном месте. Сейчас ведется работа над дальнейшим расширением этого функционала.

Но одна проблема как была, так и осталась – это текстовой контент. Новости о матчах, аналитические статьи, переводы англоязычных материалов. К сожалению, это все появляется на сайте нерегулряно. И если год назад этому было оправдание в виде того, что публикация новостей на сайте была не самой тривиальной задачей, то теперь с переходом на продвинутый движок управления контентом (с сохранением нашего уникального функционала), единственным оправданием этому осталось физическая невозможность осуществлять это в одиночку.

Надежда на активных пользователей форума фан-клуба себе не оправдала. Причины этого мы искать не будем. Но вернемся к проверенному способу. Почти 13 лет назад, с подобного объявления на предтече сайта на бесплатном хостинге началась история сайта. Теперь мы обращаемся к читателям сайта (а не пользователям форума). Если вы стать частью большого дела по информированию болельщиков Тампы о том, что происходит в команде, то это относится к вам. Лично к вам.

Что же мы хотим от команды управляющих контентом?

Не так уж много. Как минимум, чтобы после каждого матча (будь то победа или поражение) на сайте появлялась небольшая заметка о матче. В идеале – большая. Совсем в идеале – эксклюзивная. Но, в целом, достаточно и перепоста с новостного ресурса (с обязательным указанием ссылки на источник). Также желательная аналитика, и переводы статей англоязычных авторов.

Главное требование – регулярность. Поэтому мы и говорим о команде из 5-6 человек. 1-2-3 человека физически неспособны на осуществление информационного наполнения сайта на регулярной основе.

Чтобы стать одним из команды требуется соблюдение всего трех условий:

  • желание заниматься этим (на альтруистических началах – сайт никогда не был и никогда не будет источником дохода кого бы то ни было, на нем никогда не было и никогда не будет рекламы и т.д. – это было одним из главных условий его создания и оно продолжает соблюдаться)
  • зарегистрироваться на сайте (на самом сайте, не форуме)
  • связаться с администрацией сайта любым доступным способом и сообщить о своем желании

Все дальнейшее – уже технические аспекты.

В идеальном мире мы бы хотели видеть себя в части контента русскоязычным аналогом RawCharge или BoltsByTheBay – коллективных фанатских блогов. С той лишь разницей, что указанные ресурсы могут только мечтать по тому статистическому функционалу, который накоплен у нас.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Встроенные отзывы
Смотреть все комментарии