Солар Беарз начинают выходные с поражения от Стингрейз.

Северный Чарльстон, Южная Каролина. – Орландо Солар Беарз начинают выходные с поражения – 1-4 против Саус Каролина Стингрейз сегодня на North Charleston Coliseum.

Гол престижа в конце третьего периода забил Колби МакАули.

Корбин Боуз отразил 11 бросков из 14, в середине второго его сменил новичок Клинт Виндзор, у которого 13 из 13. Ангус Редмонд из Стингрейз справился с 38 из 39.

У обеих команд были реальные шансы открыть счет по ходу стартового отрезка, но первым удача улыбнулась хозяевам – за 2 минуты до перерыва Тед Козун подправил шайбу в сетку после броска Винни Муто.

В начале второго Козун удвоил преимущество Стингрейз – 0-2.

На 8-й Кевин МакКернан длинной передачей вывел Мэтта Полкампа 1 на 1 с Боузом – 0-3, в ECHL дебютирует Виндзор, сменяя Корбина в воротах.

У Орландо было 2 шанса реализовать свои моменты 1 на 1, но ни Мэтью Фогет, ни Майк Монфредо не сумели обыграть Редмонда в очной дуэли.

В конце заключительной 20-минутки МакАули воспользовался обрезом хозяев и что есть силы пальнул в верхний угол – 1-3.

Гости отправили Виндзора на скамейку в попытке сравнять счет, но Кэмерон Аскью поразил пустые ворота и решил исход борьбы.

Беарз остаются в Чарльстоне на реванш – воскресенье, 20 января, 3:05 МСК.