Солар Беарз обыграли Айсмен с новым рекордом посещаемости.

Орландо, Флорида. – Орландо Солар Беарз обновили рекорд посещаемости (11.138 человек) и не подвели своих болельщиков – победа со счетом 2-1 над Джексонвилл Айсмен во вторник на Amway Center.

По шайбе забросили Тайлер Бёрд и Хантер Фиджес. Гол престижа со стороны соперника у Никиты Коростелева.

Команда продлевает победную домашнюю серию против Джексонвилла – 13-0-0-0 за всю историю существования клуба.

Клинт Виндзор отбил 32 броска из 33 и был признан первой звездой встречи. Игра Джереми Хелвига из Айсмен также заслужила внимания – у него 44 из 46.

Хозяева открыли счет на 9-й минуте: Колби МакАули погнался за шайбой и успел предотвратить проброс, после чего нашел Бёрда в правом круге вбрасывания. Новичок не растерялся и точно бросил голкиперу мимо ловушки – 1-0.

Следующий гол случился лишь за 6 минут до окончания встречи: Крис ЛеБланк с неудобной руки выбросил шайбу из своей зоны, Фиджес ее подобрал и вышел 1 на 1 с Хелвигом. Снова хитрый бросок, теперь уже под блин, и 2-0.

Виндзор продолжал стоять “на ноль”, гости сменили вратаря на шестого полевого хоккеиста, и за 35 секунд до финальной сирены Коростелев все-таки распечатал Клинта броском, который стал последним для Джексонвилла в матче.

Солар Беарз переезжают в Истеро на следующий матч против Флорида Эверблейдс – четверг, 7 ноября, 3:30 МСК.