Солар Беарз проиграли Айсмен на выезде.

Джексонвилл, Флорида. – Орландо Солар Беарз не хватило сил удержать преимущество в 2 шайбы – поражение со счетом 2-6 от Джексонвилл Айсмен сегодня на Veterans Memorial Arena.

Майкл Бродзински и Хантер Фейес отличились за Орландо в первом периоде, после чего соперник нанес ответный удар. Мартин Уллетт отбил 27 бросков из 33, Михаил Бердин из Айсмен выглядел куда лучше – 23 из 25.

Беарз открыли счет в середине стартового отрезка: Брэди Шо в очередной атаке вернул снаряд на синюю линию, откуда Майкл Бродзински спустился в левый круг вбрасывания. Шайба после кистевого броска защитника отскочила в ворота от перекладины, оставив Бердина не у дел.

Перед перерывом бросок в одно касание удался у Фейеса после поперечного паса Майка Монфредо. Зак Тодд, дебютировавший в это матче за Беарз, получил вторичную передачу.

Айсмен проснулись уже во втором периоде – на 7-й минуте Алексис Д’Ауст подставил клюшку под щелчок Джека Гловера – 2-1.

На 10-й минуте Гаррет Кокерилл реализовал большинство, а под занавес 20-минутки Эверетт Кларк успел прокинуть шайбу с пятака Уллетту между щитков – и хозяева вышли вперед.

Уэйси Рэббит реализовал еще одного лишнего в начале третьего периода, и гостям не хватило уже сил отыграться – Коди Фаули и Д’Ауст довершили разгром Беарз по ходу встречи.

Орландо сыграет на выезде еще 1 матч против Аталанта Гладиаторз в воскресенье, 21 октября, 2:35 МСК, после чего вернется домой.