Сосунов прибыл в Муз Джо

Двухметровый защитник (203 см) Олег Сосунов впервые встал на лед в Мозаик Плейс после прибытия в Муз Джо в пятницу ночью.

«Я восхищен быть здесь, это будет хороший опыт для меня», – сказал Сосунов, который был выбран в 6 раунде драфта 2016 года командой Тампа Бэй Лайтнинг.

У него были некоторые сложности с получением канадской визы, поэтому новый защитник так поздно прилетел в тренировочный лагерь «Воинов». На прошлой неделе он прибыл из России в Тампу, а в пятницу приземлился в провинции Саскачеван. Это его второй визит в Канаду и он надеется остаться здесь на сезон.

«Приятное место, мне нравится», – сказал Сосунов, родившийся в Рязани, Россия.

Его знания английского невелики, но Сосунов приехал, чтобы играть в хоккей, и в этой области ему удалось показать свои способности во второй части тренировочного лагеря.

Сосунова отличало сильное катание для игрока его габаритов и то, как он использовал длину клюшки для отброса шайбы при входе в зону форвардов соперника.

«Мой рост дает мне преимущество, я выше, у меня длиннее клюшка, и я мощнее, чем другие ребята, в этом достоинства», – сказал он. «Я здесь, чтобы играть в хоккей, вот моя цель».

Сосунов составит основную защитную опцию команды, присоединившись к его соотечественнику Дмитрию Зайцеву, и другим игрокам обороны, таким как Джон Брук, Джетт Ву и Колин Паради. Ожидается, что ему отведется ключевая роль в команде, которая нацелилась на чемпионство, и Сосунов был впечатлен тем, что он увидел на льду во время первых тренировок.

«Мы попробуем взять Кубок», – сказал он.

Сосунов продолжит тренироваться все оставшееся время в лагере и предсезонные игры, а затем вместе с капитаном Муз Джо Бреттом Хауденом они полетят в Тампу в лагерь «Молний».

 

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Встроенные отзывы
Смотреть все комментарии