Тампа выигрывает драфт-лотерею и будет выбирать первой.

Стивен Стэмкос27 июня 1998 года был переломным моментом в истории Тампы Бэй Лайтнинг. В тот день игроком Тампы стал центрфорвард Венсан Лекавалье, который с тех пор защищает цвета Флоридской команды и в будущем сезоне наверняка примерит буковку “C” во второй раз.

20 июня 2008 года может стать повторением того дня, так как Лайтнинг снова будут выбирать под первым общим номером и выбором их скорее всего станет центрфорвард Стивен Стэмкос из Сэрния Стинг(ОХЛ).

Напомним, что Тампа заняла 30 место по результатам регулярного сезона и имела 49% на то чтобы получить первый общий пик. Так и произошло – Билл Дэйли, вице-президент лиги, объявил, что Тампа выйграла лотерею и сохранила право выбирать первой.

Стивен Стэмкос(185см,84кг) – 18-летний уроженец Скарборо, Онтарио, которой был выбран под первым общим номером на драфте ОХЛ командой Сэрния Стинг, проводит свой второй сезон в Хоккейной Лиге Онтарио, и за 124 матча набрал 144 очка(100+97). На счету Стэмкоса золотая медаль МЧМ-2008 в составе сборной Канады.

Остальными потенциальными выборами Тампы могут стать защитники Дрю Даути, Зак Богосян, Алекс Петранжело и форвард Никита Филатов.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Встроенные отзывы
Смотреть все комментарии