“Тампа” обыграла “Филадельфию” в НХЛ, Василевский отстоял “на ноль” второй матч подряд

Клуб “Тампа-Бэй” одержал победу над “Филадельфией” со счетом 3:0 в выездном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский голкипер “Тампы” Андрей Василевский отразил все 32 броска по своим воротам.

Андрей Василевский

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Тайлер Джонсон (15-я минута), Ондржей Палат (28) и Джонатан Друэн (45).

22-летний голкипер отстоял “на ноль” во втором матче подряд. Всего в карьере этот матч стал четвертым, в котором Василевский оставил свои ворота в неприкосновенности. После матча россиянин был признан первой звездой встречи.

Российский форвард “Тампы” Владислав Наместников провел на льду 10 минут 31 секунду и отличился голевой передачей, нападающий Никита Кучеров (20 минут и 32 секунды) и защитник Никита Нестеров (17:03) не смогли отметиться результативными действиями. Защитник “Филадельфии” Иван Проворов сыграл 21 минуту и 25 секунд, успев трижды бросить по воротам Василевского и провести один силовой прием.

“Тампа-Бэй” поднялась на третье место в Восточной конференции, команда набрала 25 очков в 19 матчах. “Филадельфия” с 19 очками после 19 встреч расположилась на 11-й позиции.

В следующем матче “Тампа” на выезде сыграет с “Нэшвиллом” в ночь на 22 ноября, “Филадельфия” днем позже в гостях встретится с “Флоридой”.