Уллетт остановил Эверблейдз.

Орландо, Флорида. – Орландо Солар Беарз дважды поразили ворота соперника в первом периоде, а Мартин Уллетт оставил свои ворота в неприкосновенности, отбив все 28 бросков – победа с счетом 3-0 над Флорида Эверблейдз сегодня на Amway Center.

В составе Беарз отличились Брент Педерсен, Брэди Шо и Майкл Бродзински, поразивший пустые ворота в концовке встречи. Для Уллетта это 12-й шатаут в карьере, у Джейми Филлипса 20 из 22 в воротах за Флориду.

На стадионе также состоялся праздник “Boo with the Bears”, приуроченный к празднованию Хэллоуина – Орландо играли в необычных джерси, рисунок которых повторяет человеческий скелет.

Счет в матче открылся на 7-й минуте, когда Мэтью Фогет выкарабкался из левого угла зоны соперника и точной передачей нашел Педерсена на пятаке. Тот нашел щель между щитков Филлипса и зажег свет за воротами гостей – 1-0.

Через 2,5 минуты Хантер Фейес отдал передачу на свободного Шо в правом круге, после чего нападающий сблизился с вратарем и удвоил преимущество хозяев, послав шайбу над блином.

Несмотря на преимущество по броскам во втором периоде 10-4 в пользу Орландо, счет продержался до самой концовки встречи – Майкл Бродзински забросил уже в пустые ворота.

Орландо переезжает во Флориду на матч-реванш – воскресенье, 28 октября, 2:00 МСК.