Фейес приносит победу над Эверблейдз в овертайме.

Истеро, Флорида. – Тревор Олсон и Хантер Фейес организовали камбэк команды в третьем периоде, и Орландо Солар Беарз в итоге одержали победу – 5-4 в овертайме против Флорида Эверблейдз сегодня на Hertz Arena.

Майкл Бродзински сравнял счет в первом периоде, Дилан Фитце добавил еще одну во втором. Соперники не выявили лучшего в основное время встречи, и тот же Фейес принес гостям победу.

Мартин Уллетт провел не самый лучший матч (19 из 23), но заработал 3-ю победу подряд, Джереми Хелвиг из Эверблейдз отбил 28 бросков из 33.

Флорида первыми распечатали табло: Джон МакКэррон успел на добивании после броска Джастина Аугера, однако в концовке стартового отрезка Бродзински с передач Нолана Валлью и Фейеса щелчком в одно касание прошил Хелвига.

В начале второго Фитце обокрал Хелвига за воротами и завез снаряд в пустые ворота – 2-1.

Зак Настасьюк, Аугер и Томми Томпсон последовательно забили по голу, поставив Орландо в серьезное положение – 2-4.

Заключительная 20-минутка началась с шайбы Орландо – Олсон подправил наброс Фитце по центру, и Хелвиг не успел среагировать.

Далее Крис ЛеБланк получил 2 минуты штрафа за атаку игрока, не владеющего шайбой, однако это не остановило гостей от попыток догнать противника. Фейес на скорости обокрал соперника на синей линии и убежал на свидание с Хелвигом – 4-4.

Счет сохранился до сирены, и Беарз отправились в свой первый овертайм в этом сезоне. Исход борьбы решил точный бросок Фейеса на 58-й секунде из правого круга вбрасывания, прямиком над ловушкой голкипера. Коди Донаи заработал ассист в последней атаке встречи.

Солар Беарз продолжают путешествие и отправляются на север, где встретятся с Гринвилл Свэмп Рэббитс – суббота, 3 ноября, 2:00 МСК.