«Тампа» уступила «Рейнджерс» (2:3) и впервые в сезоне проиграла весь бэк-ту-бэк

Вратарские ошибки «молнии» снова сделали своё чёрное дело: «Тампа» потерпела второе поражение подряд, показав в этот раз более или менее сносную игру. Экс-игрок «Тампы» Барклай Гудроу отметился дублем, а ветеран Кори Перри перевёл игру в овертайм, когда «молния» была с пустыми воротами.

Большая часть встречи проходила с ощутимым преимуществом «Тампы», но в итоге первую шайбу удалось забросить лишь к концу первого периода. Она стала результатом классического розыгрыша большинства с броском Стивена Стэмкоса из левого круга вбрасывания.

Но было бы слишком здорово, если бы игра пошла по сценарию «Тампы». Во втором периоде опытнейший голкипер Брайан Эллиотт привёз сразу две шайбы на ровном месте. Лосю наверняка захочется забыть этот день как можно скорее.

К счастью, эти ошибки и внезапно упущенное преимущество не сломили «Тампу». До конца встречи она дважды сумела отыграться (причём шайбы забросили игроки «боттома» — Росс Колтон и вышедший на финальный штурм при пустых воротах Кори Перри) и имела неплохие шансы на победу. Но в итоге дело дошло до серии буллитов, где российский кипер «Рейнджерс» Игорь Шестёркин переиграл и своего визави Эллиотта, и всех полевых «Тампы», исполнявших штрафные броски.

«Молния» впервые с начала сезона полностью проиграла бэк-ту-бэк: с октября было четыре серии спаренных матчей, и до сегодняшнего дня команда Джона Купера неизменно брала победу хотя бы в одной из игр.

Однако сегодняшнее поражение было менее болезненным, чем днём ранее от «Флориды», а «Тампа» показала, что может играть собранно в обороне. Через несколько дней у «молнии» будет возможность взять реванш в гостевой игре против «Рейнджерс». Посмотрим, извлечёт ли наша команда ошибки из сегодняшней неудачи.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Встроенные отзывы
Смотреть все комментарии