Липанов и Бойд помогают Орландо Солар Беарз взять реванш у Нейлерз.

Уилинг, Западная Виргиния. – Два очка Рича Бойда и решающий гол в большинстве Алексея Липанова позволяют Орландо Солар Беарз взять реванш за вчерашнее поражение – победа со счетом 5-2 над Уилинг Нейлерз сегодня на WesBanco Arena.

Также по шайбе забросили Тревор Олсон, Тэйлор Каммарата и Коди Донахи. 6-й гол Липанова (1-я звезда матча) в большинстве обновляет рекорд клуба среди новичков – по 5 было в прошлом сезоне у Олсона и Брента Педерсена, а также еще трех хоккеистов в период партнерства с Торонто.

Клинт Виндзор отбил 31 бросок из 33 и стал третьим новичком в истории Беарз с 10+ победами (Казимир Каскисуо, 14; Райан Масса, 19). Алекс Д’Орио из Нейлерз справился с 38 из 42.

Лидерство переходило от одной команды к другой по ходу первого периода. Олсон открыл счет на 7-й минуте с передач Бойда и Питера Аббандонато.

Через 3,5 минуты Ренарс Крастенбергс сравнял счет, а на 17-й Спенсер Трапп вывел хозяев вперед. Тем не менее за минуту с небольшим до перерыва Тайлер Томпсон выиграл вбрасывание в чужой зоне, сделал скидку назад на Дилана Фитца, который тут же вывел на точный бросок Бойда – 2-2.

В последней четверти второго отрезка Липанов реализовал важнейшего лишнего, замкнув поперечную передачу Криса ЛеБланка в одно касание – 3-2, вторичный ассист у Майкла Бродзински.

Еще один гол в неравных составах забил Каммарата на старте заключительной 20-минутки. Донахи решил исход борьбы, поразив пустые ворота за 3 минуты до финальной сирены.

Солар Беарз завершают гостевой выезд встречей против Флорида Эверблейдс – четверг, 6 февраля, 3:30 МСК.