Кранч проиграли Брюинз: 2-6.

Сиракьюз, Нью-Йорк. – Дубль на этот раз Тэйлора Раддиша снова не помогает Сиракьюз Кранч – поражение со счетом 2-6 от Провиденс Брюинз сегодня на Upstate Medical University Arena.

Рекорд обновляется до 20-21-3-3. Сезонная серия завершилась вничью: 1-1-0-0.

Скотт Уэджвуд отбил 24 броска из 29. Макс Легаси справился с 30 из 32, после столкновения с Даником Мартелом в третьем периоде его сменил Дэн Владарж, у которого 7 из 7. У Кранч 0 из 4 в большинстве и 2 из 4 в меньшинстве.

Гости открыли счет на 9-й минуте. Роберт Лантоси отправил вперед Джека Студничку, который разобрался с защитой и переиграл Уэджвуда с неудобной руки.

Хозяева отыгрались только к ближе к экватору встречи – Раддиш подставился под наброс Кэмерона Гонса с левого фланга (вторичный ассист у Нолана Валлью). Через 4 минуты Провиденс опять вышел вперед – Урхо Вааканайнен нашел у штанги Оскара Стина, который с близкой дистанции запихнул снаряд в стеку.

На 14-й минуте в борьбе перед владениями Брюинз Раддиш стал первым на добивании – 2-2, по очку в атаке у Мартела и Бориса Качука.

Перед перерывом сопернику улыбнулась удача в неравных составах: Лантоси промазал с правого фланга, но шайба после отскока от заднего борта оказалась на крюке у Трента Фредерика – 2-3.

Кранч провалили концовку третьего периода и не оставили себе шансов на спасение. Сначала точный выстрел в большинстве получился у Стивена Кампфера, следом Студничка поразил пустые ворота. За 40 секунд до финальной сирены Стин подобрал снаряд у синей линии, после Студничка вновь оказался на острие атаки, однако в этот раз он решил отдать поперечный пас на Йоону Коппанена, чтобы тот легко поразил пустой угол.

Команда отправляется в Бриджпорт на матч против Саунд Тайгерс  – среда, 5 февраля, 18:30 МСК.