Кранч обыгрывают Кометс в серии буллитов

Ютика, Нью-Йорк. – Сиракьюз Кранч упустили перевес в две шайбы в третьем периоде, однако взяли верх в серии послематчевых буллитов – победа со счетом 4-3 над Ютика Кометс сегодня на Adirondack Bank Center.

По голу в активе Дэррена Раддиша, Алекса Барре-Буле и Тревора Кэррика. Титул лучшего хоккеиста встречи достался Лукасу Эдмондсу за решающий штрафной бросок. У Габриэля Дюмона 0+1 (200-й матч в форме Кранч), рекорд обновляется до 21-14-3-3, команда наращивает преимущество в сезонной серии – 5-1-1-0.

Хьюго Альнефельт отбил 27 бросков из 30 и 6 попыток из 7, Нико Доуз из Кометс справился с 21 из 24 и 5 из 7 соответственно. У Кранч 1 из 3 в большинстве и 5 из 6 в меньшинстве.

Первый не самый активный период запомнился лишь двойным малым штрафом Ильи Усова, который реализовал Робби Руссо точным кистевым из правого круга вбрасывания, 0-1.

Во втором Ютика оказывала небольшое давление (снова 2+2 у Усова), но на этот раз гости выстояли и припасли основной сюрприз на начало третьего.

Три шайбы за четыре минуты поставили хозяев в неприятное положение. Раддиш в несвойственной для себя манере спустился вниз по правому флангу и с острого угла прошил голкипера в ближний угол. Спустя три минуты Барре-Буле на численном перевесе стал первым на добивании с пятака, а за ним Кэррик броском с дальней дистанции слева опять же с отскоком от вратаря увеличил отрыв – 3-1.

Вместо комфортной концовки Кометс пришлось экстренно спасаться – Джек Дуган отыграл одну из левого круга, щелчком от синей линии в одно касание по центру за минуту с небольшим до финальной сирены положение выровнял Шимон Немец (2-я звезда), 3-3.

Овертайм без особого риска перешел в буллитную серию. Джейдон Дюро вывел Кранч вперед во втором раунде, Нолан Стивенс на заказ забросил в третьем. Голевой ступор продолжился до седьмого раунда, в котором Эдмондс оказался лучше Райана Шмельцера, не сумевшего перехитрить Альнефельта, 4-3.

Команда возвращается домой, где дважды подряд сыграет против Шарлотт Чекерс – суббота, 4 февраля, 3:00 МСК.