Солар Беарз проиграли Эверблейдс и прервали домашнюю победную серию.

Орландо, Флорида. – Орландо Солар Беарз прерывают свою домашнюю победную серию – поражение со счетом 0-3 от Флорида Эверблейдс сегодня на Amway Center.

Команда возвращается на 4-е место в турнирной таблице Южного дивизиона, поскольку Гринвилл взял реванш у Инди Фьюэл в ответной встрече. В следующем матче Орландо сыграет против своего ближайшего преследователя Атланта Гладиаторз, которые по-прежнему отстают на 1 очко.

Джефф Смит провел первый полный старт за Беарз и отбил 21 бросок из 23, Кен Эпплби из Эверблейдс заслуженно получил первую звезду встречи и оформил шатаут за 40 спасений.

10 бросков для новичка в первом периоде – неплохая нагрузка для вратаря, которому удалось сдержать атакующий порыв соперника в первом периоде.

Даже после быстрой шайбы Майкла Хантбринкера в начале второго отрезка Смит продолжал выручать, остановив несколько выходов 1 на 1 подряд, однако партнеры не сумели выровнять положение, а Эпплби, в свою очередь, хорошо потрудился на противоположной стороне площадки, парировав целых 19 угроз по своим владениям.

Джо Пенденца в середине третьей 20-минутки все-таки удвоил преимущество гостей, а Хантер Гарлент на последних секундах поразил пустые ворота и установил окончательный счет.

Игра с Гладиаторз состоится в среду, 4 марта, в 3:00 МСК.