Кранч проиграли Кометс

Ютика, Нью-Йорк. – Сиракьюз Кранч забросили трижды за почти 2 минуты в третьем периоде, но отыграться у лидера дивизиона не удалось – поражение со счетом 3-5 от Ютика Кометс сегодня на Adirondack Bank Center.

По шайбе забросили Симон Рюфорс, Алекс Барре-Буле и Габриэль Фортье. У дебютанта Деклана Карлайла (#72) 0+1, рекорд обновляется до 30-24-6-2, счет в сезонной серии разгромный – 3-9-1-0. Команда пропускает вперед Белвилл и опускается на 5-е место в турнирной таблице Северного дивизиона.

Макс Легаси провел не самый лучший матч – 10 отбитых бросков из 13. Акира Шмид (3-я звезда встречи) из Кометс парировал 32 из 35. У Кранч 0 из 5 в большинстве и 0 из 2 в меньшинстве.

Гости практически не давали никаких шансов хозяевам в атаке, однако пришлось уходить на первый перерыв с обидной пропущенной шайбе в меньшинстве: Фредерик Готье убежал 1 на 1 и переиграл голкипера, 0-1.

Второй период стал почти идентичным первому – Кометс едва наскребли на 5 бросков, но смогли теперь реализовать лишнего: Фабиан Зеттерлунд спокойно отдал пас стоящему в одиночестве на пятаке Райану Шмельцеру, 0-2.

Начало третьего тоже не заладилось: Легаси замешкался за воротами, и Чейс Де Лео тут же воспользовался ошибкой и завез снаряд за ленточку, 0-3. Бен Гру в стиле Джона Купера перешел к показательным поркам, отправив в середине отрезка вратаря на лавку. В итоге Сиракьюз пропустил в большинстве в пустые ворота от Аарне Талвитие – 0-4.

Наконец спустя 4 минуты Кранч прорвало: Фортье успел на подбор после наброса Карлайла справа, через 17 секунд в похожей ситуации Рюфорс подставился под щелчок Шона Дэя слева, еще через полторы минуты Барре-Буле открылся на дальней штанге под пас Райли Нэша – 3-4.

Дух камбэка где-то висел в воздухе над площадкой, но растворился после того, как Тайс Томпсон (1-я звезда) еще раз отправил диск в пустые ворота и установил окончательный счет.

Кранч выезжают в Хартфорд на следующий матч против Вулф Пэк – завтра, 3 апреля, 2:00 МСК.