Кранч завершают сезонную серию с Вулф Пэк

Хартфорд, Коннектикут. – Сиракьюз Кранч имели небольшой перевес в каждом из трех периодов, что привело к закономерной победе – 8-5 против Хартфорд Вулф Пэк сегодня на XL Center.

Лучшим в команде стал Алекс Барре-Буле (1-я звезда встречи, 1+2), следом расположился Коул Кепке (2-я звезда, 1+1). По дублю оформили Симон Рюфорс и Энтони Ришар, первый гол в профессионалах забил Деклан Карлайл, еще один у Шона Дэя. У Габриэля Фортье 0+2, у Габриэля Дюмона 0+3, рекорд обновляется до 31-24-6-2, команда выигрывает сезонную серию со счетом 2-0.

Амир Мифтахов отбил 25 бросков из 30. Кит Кинкейд из Хартфорда справился с 20 из 27. У Кранч 0 из 2 в большинстве и 4 из 4 в меньшинстве.

Гостям удалось быстро открыть счет в начале матча: Шарль Юдон проверил вратаря на прочность, а Барре-Буле стал первым на подборе, 1-0.

Хозяева перехватили инициативу к середине периода и вышли вперед. На 5-й минуте Патрик Ходоренко точно попал из правого круга вбрасывания, еще через 4 минуты Тай Роннинг (3-я звезда) в контратаке поразил сетку с правого края с отскоком от защитника – 1-2.

Черед перетягивать одеяло перешел к Кранч, и почти сразу Фортье подобрал снаряд у заднего борта и отдал результативный пас на пятак Рюфорсу. Спустя еще 3 минуты новичок Карлайл показал свой кистевой, и опять из правого круга – 3-2.

Пять шайб ожидали зрителей и во втором отрезке, но на этот раз команды обменивались голами друг за другом. Снова в быстром голе поучаствовал Барре-Буле, на этот раз ассистировавший Кепке в свободную зону… в правом круге. Ближе к экватору Хартфорд ответил передачей Бобби Тривиньо на Хантера Скиннера под точный щелчок в одно касание, однако тут же с левой точки отличился Рюфорс после аналогичного действия Дюмона. Вулф Пэк положили свой козырь на стол, и Роннинг в очередном рывке 2 в 1 сократил отрыв до минимального. На это у Кранч нашелся Шон Дэй, который дальним броском слева завершил голевую перестрелку по итогам 40 минут – 6-4.

В начале третьей 20-минутки Тривиньо в вираже из-за ворот поперечной передачей доставил шайбу Нику Меркли, который вновь оставил “волков” в игре. После этого на сцену вышел Ришар, который сначала обидно для хозяев забросил в меньшинстве, а в концовке поразил пустые ворота – 8-5.

Команда продолжает удерживать последнее проходящее место в плей-офф, но теперь предстоить сыграть третий матч за три дня: в гостях уже ожидают Провиденс Брюинз – завтра, 4 апреля, 1:05 МСК.