Хет-трик Фортье и дубль Перри принесли «Тампе» победу над «Каролиной» — 8:5

«Тампа-Бэй», выставившая многих игроков основы на предсезонный матч против «Каролины», устроила голевую перестрелку с соперниками и одержала первую победу.

Среди тех, кто ранее ещё не играл в предсезонный матчах, Джон Купер заявил на игру Кори Перри, Патрика Маруна, Ондржея Палата, Брейдена Пойнта, Джейдона Дюро, Пьера-Эдуарда Белльмара, Отто Сомппи, Максима Чайковича, Никиту Кучерова, Гейджа Гонсалвеша, Энди Грина, Брендона Кроули и Виктора Хедмана. Место в рамке занял шведский кипер Хьюго Альнефельт, его сменщиком стал Макс Легаси, отыгравший первый матч против «Каролины» и пропустивший три шайбы.

Как и во всех предыдущих играх, «молния» пропустила и сделала это довольно быстро — уже на седьмой минуте игры. Первое звено «Тампы» отыграло отставание, когда Палат подправил бросок Брейдена Пойнта, но очень быстро «ураганы» вернули себе лидерство.

Во втором периоде был аналогичный счёт по заброшенным шайбам – но уже в пользу «Тампы». Сначала Джордан Мартинук из «Каролины» увеличил отрыв от «молнии» на два года, но затем главные герои встречи — Габриэль Фортье и Кори Перри (последний — в большинстве) ликвидировали разницу.

Заключительный игровой отрезок подарил всем голевую феерию: болельщики на «Амали Арене» увидели целых семь заброшенных шайб от обеих команд, большую часть из которых провели игроки «Тампы». Игрок «Каролины» Си Джей Смит дважды выводил свою команду вперёд, то «молния» неизменно отыгрывалась благодаря шайбам Пэта Маруна и Брейдена Пойнта. А затем своё финальное слово сказали Фортье (ещё две шайбы и, как итог, хет-трик) и Перри (оформивший дубль).

Шведский проспект «Тампы» Хьюго Альнефельт отразил 39 из 44 бросков. Его визави Антти Раанта справился лишь с 18 бросками из 25.

Следующую предсезонный игру «Тампа» проведёт уже завтра, соперником вновь станет «Нэшвилл».

Подписаться
Уведомление о
2 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Встроенные отзывы
Смотреть все комментарии