Ланган приносит долгожданную победу над Стингрейз.

Орландо, Флорида. – Орландо Солар Беарз дважды отыгрывались по ходу матча, и Тристин Ланган принес в итоге долгожданную победу над лидерами дивизиона – 4-3 в овертайме против Саус Каролина Стингрейз сегодня на Amway Center.

Также по шайбе забросили Джейк Кафлер, Блейк Кессел и Тревор Олсон.

Зак Фукале отбил 24 броска из 27. Паркер Милнер из Стингрейз справился с 35 из 39.

Гости открыли счет на 59-й секунде: Джордан Климек бросил Фукале точно под блин, 0-1.

На 10-й минуте Эндрю Чернивчан с неудобной руки сумел отправить снаряд под перекладину – 0-2.

На 15-й Майкл Бродзински попытался набросить на пятак с кисти с левого края, однако снаряд удачно попал Кафлеру в грудь, дезориентировав Милнера – 1-2.

Хозяева сравняли счет в большинстве по ходу второго периода – Кессел принял передачу от Алексея Липанова и с дальней дистанции с правого фланга верхом не оставил шансов вратарю – 2-2.

Стингрейз тут же ответили своей реализацией лишнего – Джонатан Шарбоннэ продавил Фукале в борьбе перед воротами, 2-3.

Солар Беарз сравняли счет во второй раз в начале заключительной 20-минутки – Колби МакАули нашел Олсона в выгодной позиции, и тот не подвел – 3-3.

Команда дотерпела до окончания основного времени, а в овертайме Ланган, выскочив со скамейки, успел принять пас Кафлера, сблизиться с голкипером и забить свой первый победный гол в сезоне – 4-3.

В следующей встрече Солар Беарз встретится с Джексонвилл Айсмен – пятница, 6 декабря, 3:00 МСК.