Кранч доминируют над Марлиз: 8-2.

Сиракьюз, Нью-Йорк. – Сиракьюз Кранч обновили собственный рекорд сезона по броскам (56) и не оставили шансов сопернику – победа со счетом 8-2 над Торонто Марлиз сегодня на Upstate Medical University Arena.

13 хоккеистов команды набрали хотя бы по одному очку, 8 – как минимум два, а Доминик Машин оказался единственным в составе, кому не удалось потревожить голкипера (0 бросков). 56 – второй результат в текущем сезоне после Лехай Валли Фантомз (63) и второй в истории клуба (66, 30.12.2014 г. против Сент-Джонс Мейпл Лифс, поражение со счетом 3-5). Рекорд обновляется до 17-14-2-1, счет в сезонной серии 2-0-0-0.

Спенсер Мартин совершил 22 спасения. Джозеф Уолл успел отбить 25 из 29, прежде чем его во втором периоде сменил Казимир Каскисуо, у которого 23 из 27. У Кранч 2 из 5 в большинстве и 2 из 3 в меньшинстве.

Сиракьюз забросили быстрый гол и ушли на перерыв с комфортным перевесом. На 46-й секунде простая передача Кори Конахера нашла конек Джемела Смита, однако нападающий не растерялся и обработал шайбу, после чего переиграл Уолла с неудобной руки – 1-0, вторичная передача у Бена Томаса. На 15-й минуте сам Томас пошел в обыгрыш и также с неудобной руки из правого круга вбрасывания удвоил преимущество – 2-0, по передаче у Отто Сомппи и Даника Мартела. За 2 минуты до перерыва Тэйлор Раддиш в большинстве точным кистевым из левого круга не оставил никаких шансов вратарю – 3-0, Алекс Барре-Буле и Кэл Фут получили по очку в атаке.

Большинство хозяев продолжило свою работу и во втором отрезке. Росс Колтон в суете перед воротами первым добрался до шайбы и прокинул ее в сетку – 4-0, очередной балл у Барре-Буле и первый у Александра Волкова.

Торонто огрызнулись на розыгрыше своего лишнего спустя 2 минуты – Ник Петан подставил клюшку под щелчок Тимоти Лильегрена от синей линии.

На 7-й минуте Мартел в меньшинстве обокрал соперника и следующей ошибкой все-таки доставил снаряд на Конахера – тот поднялся вверх, но все-таки перелетел за спину Каскисуо, 5-1. Следом Смит оформил дубль, став первым на добивании из правого круга. Второе очко заработал Фут, еще одно у Мэтью Джозефа.

На экваторе встречи Мэтт Рид прошел по правому краю и прошил Мартина в ближний угол – 6-2.

В середине заключительной 20-минутки Сомппи в борьбе у правого борта достал шайбу. Раддиш подоспел на помощь и сделал перевод на Барре-Буле, который тут же поразил сетку. Через 5 минут Сомппи получил пас от Даниэля Уолкотта, сделал полный разворот и не глядя с неудобной руки забил последний гол в поединке. В этой атаке свое первое очко в АХЛ заработал Джимми Хантингтон.

Кранч переезжают в Лаваль на матч против Рокет – завтра, 5 января, 3:00 МСК.