«Тампа» потерпела второе поражение подряд от «Рейнджерс» — 0:4

Возвращение Андрея Василевского из covid-протокола не очень-то и помогло «молнии», команда второй раз подряд уступила соперникам из «Нью-Йорк Рейнджерс», на этот раз всухую. Кроме того, это поражение стало третьим в последних трёх матчах.

Главным героем встречи стал шведский форвард «Рейнджерс» Мика Зибанежад. Он открыл счёт точным броском в большинстве уже на 20-й секунде розыгрыша лишнего в первом периоде. Затем он же спустя пару минут — и снова в большинстве — нашёл пасом клюшку защитника «Тампы» Райана Макдоны, от которой шайба закатилась в ворота Василевского. Незадолго до завершения первого периода «Тампа» получила ещё одну пробоину — Барклай Гудроу выиграл единоборство в средней зоне, вкатился в зону «молнии» и выдал отличную передачу на Райана Строума, которому нужно было лишь не промахнуться.

В конце первого периода и начале второго свою команду на плаву оставил голкипер «Рейнджерс» Игорь Шестёркин, сделавший несколько впечатляющих сэйвов. У «Тампы» было немало возможностей для того, чтобы отличиться, но все они неизменно натыкались на надёжную игру Шестёркина.

А вот хозяева — встреча проходила в Нью-Йорке — смогли забросить ещё раз: четвёртое звено «Тампы» не смогло справиться с прессингом и вывести шайбу из своей зоны, а Зибанежад продавил Яна Рутту на пятаке и откликнулся на передачу Криса Крайдера.

Начало 2022 года получилось для «Тампы» не совсем удачным. Посмотрим, удастся ли «молнии» прервать серию неудачных игр 5 января во встрече с «Коламбусом».

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Встроенные отзывы
Смотреть все комментарии