Солар Беарз проваливают два периода и проигрывают Гладиаторз.

Орландо, Флорида. – Орландо Солар Беарз растратили преимущество в 3 шайбы, заработанное в первом периоде, и бесславно проиграли – поражение со счетом 3-6 от Атланта Гладиаторз сегодня на Amway Center.

Команда выпадает из зоны плей-офф на пятое место, и она попробует вернуться назад в личной встрече с Гринвиллом завтра.

По шайбе забросили Джимми Хантингтон, Коди Донахи и Тревор Олсон. Клинт Виндзор покинул расположение команды, поскольку подписал пробный контракт с Белвилл Сенаторз (АХЛ), в экстренном порядке на замену из местной лиги Орландо был вызван Дэн Херман.

Джефф Смит отбил 27 бросков из 33, Шон Бонар из Гладиаторз справился с 40 из 43.

Счет в матче открыл Хантингтон на 12-й минуте, послав шайбу из правого круга вбрасывания точно между щитков голкипера – 1-0.

Через полторы минуты снаряд снова просочился сквозь амуницию Бонара после щелчка Донахи справа от синей линии – 2-0.

Позже Олсон забросил третью, после чего инициатива перешла к гостям.

На 16-й минуте Дерек Несбитт стал первым на добивании, Эйвери Петерсон реализовал лишнего на 18-й, сократив отставание до минимума.

На экваторе встречи Зак Малатеста с дальней дистанции выровнял положение, а следом Эрик Нейли забросил в меньшинстве и большинстве – 3-5 по итогам 40 минут встречи.

Еще один гол в неравных составах по ходу заключительной 20-минутки забил Люк Ногард.

Матч с Гринвиллом состоится завтра, 5 марта, в 3:00 МСК.