«Тампа» переиграла «Сент-Луис» и взяла реванш за последнее поражение — 4:2

Команда Джона Купера не стала прощать «блюзменам» пощёчину, полученную в предыдущем очном матче, состоявшемся 30 ноября (тогда «Тампа» проиграла, ведя после первого периода со счётом 3:0). Победу хозяевам принёс дубль Виктора Хедмана, на который он потратил всего две минуты.

В отличие от прошлого матча, который «Тампа» начала разухабисто, в этой игре обе команды начали с разведки. «Молния» несколько раз потревожила Вилле Хуссо, но атаки не были акцентированы. Зато первый же по-настоящему опасный момент удалось реализовать. Ондржей Палат выиграл борьбу за шайбу в средней зоне и отдал её Россу Колтону. Центральный нападающий «Тампы» сначала безуспешно пытался отдать её Стивену Стэмкосу, затем бросил сам, но успеха не достиг. Зато всё тот же Палат оказался на стороже и подкараулил отскок. Хуссо был бессилен.

Второй период «Тампа» уверенно вела игру, но не смогла перевести своё преимущество в голы, зато «Сент-Луис» наказал «молнию» за фол Алекса Киллорна на Иване Барбашёве. К голу привёл недолгий розыгрыш, который завершился броском Роберта Томаса и подправлением Брендона Саада. За результат игры было тревожно, особенно после очередного упущенного лидерства, когда Павел Бучневич ответил голом на шайбу Тони Сирелли.

Но своё веское слово сказал шведский защитник «Тампы» Виктор Хедман. Примечательно, что именно его удалили перед тем, как Бучневич забросил в большинстве. Удаление получилось спорным, и Хедман, по всей видимости, в эти две шайбы вложил весь свой протест. Сначала он мощно щёлкнул от синей линии и вывел свою команду вперёд в третий раз, а затем воспользовался моментом, выкатился на рандеву с вратарем и играюче его оставил не у дел.

Победа над «блюзменами» должна придать «молнии» дополнительных сил перед непростым бэк-ту-бэком, во время которого «Тампа» встретится с «Бостоном» и «Филадельфией» 5 и 6 декабря соответственно (по московскому времени).