Кранч обыграли Американс со счетом 2-1

Рочестер, Нью-Йорк. – Сиракьюз Кранч возвращаются в сезон после трехнедельного перерыва – победа со счетом 2-1 над Рочестер Американс сегодня на Blue Cross Arena.

По шайбе в активе Коула Кепке и Габриэля Дюмона (1-я звезда встречи). Сезонный дебют за Кранч состоялся у Джейсона Гаррисона (1 бросок, “+1”). Рекорд обновляется до 9-10-2-1, команда сокращает разрыв в сезонной серии – 1-2-0-0.

Максим Легаси (3-я звезда) отбил 17 бросков из 18, Майкл Хаузер из Американс справился с 14 из 16. У Сиракьюз 1 из 3 в большинстве и 5 из 5 в меньшинстве.

Первый период прошел в равной борьбе и не привел к успеху ни одну из сторон, а вот в начале второго гостям сразу удалось конвертировать успешно наработанное – Отто Сомппи в углу площадки отковырял шайбу и сумел выдать острый поперечный пас на дальнюю штангу Кепке, который никто не перехватил, 1-0.

Шаткое преимущество держалось практически до самого перерыва, но Кранч вновь удалось поймать соперника на редкой ошибке: Доминик Франко отправился на скамейку штрафников, а в неравных составах Алекс Барре-Буле попытал счастья из левого круга вбрасывания, после чего на добивании с пятака первым стал Дюмон, 2-0.

Рочестеру нужен был гол, чтобы иметь хорошие шансы на спасение, и он пришел за 5 секунд до сирены: Джош Тевес в отчаянии нагрузил на ворота, где Райан МакИннис (2-я звезда) подставил клюшку прямо перед носом вратаря – 2-1.

Хозяева нарастили давление в заключительном игровом отрезке, но выгоды из инициативы так и не сумели извлечь – Легаси парировал все 10 угроз по своим владениям и позволил Сиракьюз увезти с собой 2 очка.

В следующей игре Кранч принимают Херши Беарз дома в субботу, 8 января, 3:00 МСК.