Ланган приносит победу Солар Беарз над Эверблейдс в серии буллитов

Истеро, Флорида. — Тристин Ланган (1-я звезда матча) открыл счет в поединке и забросил решающий буллит — победа со счетом 3-2 над Флорида Эверблейдс в послематчевой серии сегодня на Hertz Arena.

Также свой 39-й гол за клуб оформил Крис ЛеБланк, что позволяет ему выйти на чистое третье место в списке снайперов в истории Беарз. У очередного дебютанта команды Майкла Прапавессиса 0+1, у Деванте Стивенса 6 бросков и удаление за задержку соперника в дополнительное время.

Гаррет Спаркс (2-я звезда) отбил 31 бросок из 33, но пропустил со штрафного броска в основное время от лучшего на текущий момент снайпера лиги Майкла Хантбринкера. Тем не менее он одержал 30-ю победу за клуб и становится 2-м вратарем с 30+ победами в форме Орландо после Райана Массы (41). У Джейка Хильдебранда (3-я звезда) из Эверблейдс аналогичные 31 из 33.

Первый период не порадовал малочисленных зрителей заброшенными шайбами, и лишь в начале второго Прапавессис нашел Лангана в правом круге вбрасывания, который с ходу прошил вратаря — 1-0.

Ближе к экватору встречи Хантбринкер реализовал вышеупомянутый буллит, а ближе к концу отрезка Джон МакКэррон вывел хозяев вперед после длительного просмотра на предмет атаки вратаря в его зоне — 1-2.

На 8-й минуте третьего периода ЛеБланк перехватил шайбу и убежал в отрыв, где послал снаряд точно под перекладину, без шансов для Хильдебранда. За 50 секунд до финальной сирены Джейк Кафлер, казалось, принес победу гостям в основное время, однако очередной долгий просмотр повтора судейской бригадой не помог установить, пересек снаряд линию ворот или нет. Встреча перешла в овертайм, а затем и в серию штрафных бросков.

Хантбринкер во втором раунде снова показал свое мастерство и вынудил Беарз забивать в следующем. Кафлер поквитался за незасчитанный гол, а Спаркс дальше не подвел, остановив следующие 4 попытки. Ланган наконец перехватил инициативу в 6-м раунде, а следовавший за ним Логан Ро спасти свою команду не сумел.

Матч-реванш с Флоридой состоится завтра, 7 февраля, в 3:00 МСК.