«Торонто» прервал серию побед «Тампы» из трёх матчей, «молния» уступила со счётом 1:2

«Терпение и труд всё перетрут» – эта поговорка отлично характеризует результат сегодняшнего матча. «Тампа» вела в счёте на протяжении большей части встречи, но уступила в концовке, не справившись с напором «кленовых листьев».

«Тампа» в нынешнем сезоне не очень часто открывает счёт – до сегодняшнего матча это случалось всего лишь дважды в девяти матчах. Сегодня у «молнии» было предостаточно моментов, чтобы распечатать чужие ворота раньше, чем соперник доберётся до ворот Андрея Василевского. Уже в дебюте игры мог отличиться Ондржей Палат, который выбежал из своей зоны и сначала отдал передачу, которая оказалась перехвачена, а затем бросил в пустой угол ворот, но попал в штангу. Она же помешала и Пьеру-Эдуарду Белльмару чуть позже.

Но старания «Тампы» всё же были вознаграждены – во время очередного выхода в контратаку Кори Перри придержал шайбу на фланге и отдал поперечную передачу на Патрика Маруна, который не стал медлить и бросил в створ, пробив Джека Кэмпбэлла.

К сожалению, развить успех дальше не удалось. Более того, «Торонто» со временем стало очевидно владеть преимуществом, но «молнию» в игре держал Андрей Василевский. Увы, но даже его усилий не хватило, чтобы спасти победу для «Тампы». За 40 секунд до конца третьего периода Джон Таварес воспользовался ошибкой Виктора Хедмана, перехватил шайбу и начал атаку, которую сам же и завершил. А в овертайме «Торонто» завершило камбэк, реализовав большинство.

Теперь «Тампе» предстоит поезда в Оттаву и игра против «Сенаторов» 6 ноября.