Кессел приносит победу Солар Беарз в овертайме.

Орландо, Флорида. – Два очка Блейка Кессела, включая победный гол, позволили Орландо Солар Беарз продлить историческую серию – 4-3 в овертайме против Джексонвилл Айсмен сегодня на Amway Center.

Еще по голу в активе Райана Лоина, Алексея Липанова и Джейка Кафлера.

Команда продлевает домашнюю серию против Айсмен – 14-0-0-0 за все время существования.

Зак Фукале отбил 32 броска из 35, Майкл МакНивен из Джексонвилла справился с 27 из 31.

Хозяева открыли счет на 15-й минуте: Лоин подставил клюшку под щелчок Эрика Драплука с синей линии, голкипер не успел среагировать – 1-0.

Гости сумели организовать гол в раздевалку: за 8 секунд до перерыва Майк Хедден нагрузил от борта в центр на Дейджона Минго, и тот обхитрил Фукале – 1-1.

На экваторе встречи Липанов в одно касание замкнул передачу Криса ЛеБланка – гол в большинстве и 2-1.

Айсмен ответили своей реализацией лишнего – Пьер-Люк Мерсье переправил снаряд в сетку после броска Минго, 2-2.

Бобби Линч через несколько минут вывел Джексонвилл вперед, успев на подбор в правый круг вбрасывания – Фукале распластался на льду и не имел возможности парировать бросок верхом.

Солар Беарз довольно быстро восстановили равновесие – Кессел закрыл зону при попытке соперника вынести шайбу и точным пасом нашел Кафлера, который без труда сравнял счет.

В дополнительное время в очередной атаке Тристин Ланган из собственной зоны пробросил вперед на Колби МакАули, а тот вывел набегающего Кессела на решающий бросок – 4-3.

В следующей игре Солар Беарз встретятся с Атланта Гладиаторс – суббота, 7 декабря, 3:00 МСК.