Кранч проигрывают Марлиз в овертайме

Торонто, Онтарио. – Сиракьюз Кранч отчаянно спасались в третьем периоде и в конце концов сравняли счет, но удача оказалась на стороне соперника – поражение со счетом 3-4 в овертайме от Торонто Марлиз сегодня на Coca-Cola Coliseum.

Алекс Барре-Буле в третий раз подряд становится лучшим от команды (3-я звезда встречи, 0+2), по шайбе забросили Дэррен Раддиш, Коул Кепке и Райли Нэш. Рекорд обновляется до 32-24-7-2, счет в сезонной серии становится 1-0-1-1. Клуб пропускает вперед Торонто и спускается на 4-е место в турнирной таблице Северного дивизиона. Магическое число уменьшается до 20.

Макс Легаси отбил 21 бросок из 25, к нему на скамейке запасных после очередной травмы присоединился Хьюго Альнефельт. Майкл Хатчинсон из Марлиз парировал 29 из 32. У Сиракьюз 0 из 2 в большинстве и 2 из 2 в меньшинстве.

Ровный первый период запомнился лишь быстрым голом гостей в самой первой атаке: Фредрик Классон бросил с правого фланга, а Кепке подставил клюшку, и это всего на 14-й секунде поединка – 1-0.

Хозяева пропустили еще один выпад в начале второго – Барре-Буле вошел в зону и сделал скидку назад под щелчок Раддиша от синей линии. Но к экватору Марлиз нашли способ раскусить Легаси: Семен Дер-Аргучинцев проверил вратаря на прочность и успел на собственный подбор, после чего выбрал беспроигрышный вариант развития атаки с пасом в центр на пятак на Ника Робертсона (1-я звезда), 2-1. Спустя 5 минут вратарь Кранч не совладал с броском Кертиса Дугласа, что придало Торонто уверенности, 2-2. Еще через 4 минуты партнеры вывели Алекса Стивса на щелчок в одно касание из левого круга вбрасывания, 2-3.

Сиракьюз необходимо было спасать ситуацию в последней трети, и он оставил оппонента лишь с одним броском от Джозефа Душака за 20 минут. Шанс предоставился почти на самом флажке: Барре-Буле изловчился нанести бросок из левого круга, а Нэш – переправить шайбу в сетку, 3-3.

Дополнительное время принесло с собой обоюдоострые атаки, в одной из которых Джош Хо-Сэнг в контратаке 2 в 0 с Михаилом Абрамовым (2-я звезда) без особых усилий отыграли голкипера – 3-4.

Кранч возвращаются домой и готовятся принять Спрингфилд Тандербердс – суббота, 9 апреля, 2:00 МСК.