Кранч засушили Рокет: 4-0

Сиракьюз, Нью-Йорк. – 2 гола за 10 секунд во втором периоде и безупречная игра Амира Мифтахова (1-я звезда встречи) приносят Сиракьюз Кранч первую сухую победу в сезоне – 4-0 против Лаваль Рокет сегодня на Upstate Medical University Arena.

Счет в матче снова открыло звено Гейджа Гонсалвеса: на этот раз дебютный гол в АХЛ в активе Тристина Лангана (2-я звезда, 1+1). Еще по голу у Коула Кепке (3-я звезда, 1+1), Даниэля Уолкотта и Габриэля Дюмона. У Шона Дэя 0+1 в его 100-м матче в лиге. Рекорд обновляется до 5-3-1-0, сезонная серия начинается с 1-0-0-0.

Мифтахов выиграл все свои 3 матча, повторив лучший старт проспекта-вратаря в эпоху Лайтнинг (Кристерс Гудлевскис, 2013-14) – 29 отбитых бросков из 29. Кейден Примо из Рокет справился с 22 из 25. У Сиракьюз 1 из 3 в большинстве и 4 из 4 в меньшинстве.

Хозяева захватили небольшую инициативу в начале первого периода и успешно конвертировали ее к середине: на 12-й минуте при розыгрыше лишнего на добивании первым стал Ланган, 1-0.

На экваторе поединка Уолкотт убежал в отрыв 1 на 1 и переиграл Примо, завезя шайбу за правый конек. Следом свой точный кистевой бросок из правого круга продемонстрировал Кепке – 3-0. Несмотря на колоссальное давление со стороны соперника и 4 минуты в меньшинстве команда сумела сохранить весь перевес и перевести дух перед заключительной 20-минуткой, в которой удалось навязать вязкую оборону и фактически удержать счет.

За 3 минуты до финальной сирены Дюмон поразил пустые ворота – 4-0.

Кранч остаются дома на следующий матч против фарм-клуба Нью-Йорк Айлендерс из Бриджпорта, который теперь носит такое же название – Бриджпорт Айлендерс – четверг, 11 ноября, 3:00 МСК.