Кранч вернули должок Рокет.

Сиракьюз, Нью-Йорк. – Сиракьюз Кранч забросили 4 шайбы в первом периоде и не испытали особых проблем в оставшееся время – победа со счетом 5-2 над Лаваль Рокет сегодня на War Memorial Arena.

Кори Конахер все-таки добрался до расположения команды и стал лучшим с 2+1, у Питера Аббандонато и Криса Мюллера по 0+2. Рекорд обновляется до 12-9-2-0, счет в сезонной серии 1-1-0-0.

Скотт Уэджвуд отбил 15 бросков из 17, в начале третьего периода он получил травму, и его сменил Мартин Спенсер, у которого 3 из 3. Кит Кинкейд из Рокет справился с 24 из 29. У Сиракьюз 1 из 5 в большинстве и 3 из 4 в меньшинстве.

Хозяева открыли счет уже на 18-й секунде. Росс Колтон быстро выбежал в контратаку 2 в 1, сместился вправо и нагрузил на Джемела Смита, которому лишь оставалось подставить клюшку – 1-0, первое очко в поединке и у Конахера. На 10-й минуте с дальней дистанции с левого края точно попал Кэмерон Гонс – 2-0, по передаче у Даника Мартела и Аббандонато.

Почти через 2 минуты сам Аббандонато оказался на острие атаки, однако с его попыткой Кинкейд справился. Партнера на подборе поддержал Борис Качук, который довершил начатое с неудобной руки (вторичный ассист у Деванте Стивенса). За 5 минут до перерыва Конахер замкнул нехитрый пас от Мюллера – 4-0.

Рокет проснулись во втором отрезке. Сначала Ксавье Уллет в контратаке с численным перевесом сумел пробить Уэджвуда из левого круга вбрасывания (Райли Барбер и Джейк Эванс в ассистентах), затем гостям удалось реализовать ситуацию 5 на 3: Лукас Вейдемо сумел грамотно подставить клюшку под бросок Барбера, а Эванс заработал очередной дополнительный балл.

Кранч разыграли большинство в начале заключительной 20-минутки – Кэл Фут вывел Конахера под щелчок в одно касание из правого круга. 5-2, и очередное очко в копилку Мюллеру.

Команда сыграет завтра, 8 декабря, против Бриджпорт Саунд Тайгерс в 3:00 МСК.