«Тампа» разгромила «Филадельфию» и одержала тысячную победу в истории франшизы — 7:1

Третья победа в сезоне над «лётчиками» стала для «молнии» ещё и тысячной в истории франшизы. Для достижения этой вехи понадобилось 29 лет, и «Тампа» отметила знаковую дату очень красивым разгромом.

Начало встречи получилось более чем удачной — к первым десяти минутам игры «Тампа» забросила уже дважды. Первая шайба стала результатом быстрого выхода из обороны в атаку, Райан Макдона заехал с ней в зону соперника и оставил Стивену Стэмкосу, капитан бросил, Картер Харт отбил — и в полёте шайбу добил Макдона. Разницу в счёте увеличил Кори Перри, и вновь одним из главных действующих лиц в атаке оказался Макдона: защитник «Тампы» на этот раз выстрелил от синей линии, а №10 подкараулил отскок от борта, выкатившись из-за ворот.

Дальше — больше: во втором периоде «Тампа», не имея броскового преимущества, забросила ещё три шайбы. Тэйлор Рэддиш поддержал голевой почин, заданный им в прошлом матче, а ещё через несколько минут отличился его партнёр по звену Борис Катчук (для которого этот гол стал первым в НХЛ). Вишенкой на торте стала шайба Мэтью Джозефа в меньшинстве, ставшая результатом чудовищной ошибки Картера Харта.

Даже удивительно, что «Филадельфия» не бросила играть и продолжала наседать на ворота «молнии». Порой дело доходило даже до грязи — в одном из моментов Трэвис Сэнхайм грубовато подсёк вратаря (и бывшего одноклубника) Брайана Эллиотта, за что его настигла немедленная кара.

Что до голов, то их было ещё три штуки — у «Тампы» отличились Пэт Марун и снова Кори Перри, а «Филадельфия» размочила счёт усилиями Кэма Аткинсона.