Кранч переигрывают Американс в овертайме

Рочестер, Нью-Йорк. – Гол Алекса Барре-Буле (1-я звезда встречи) в дополнительное время принес победу Сиракьюз Кранч – 4-3 против Рочестер Американс сегодня на Blue Cross Arena.

Также по шайбе забросили Митчелл Стивенс (2-я звезда, 1+2), Алекс Грин (первый гол в АХЛ, 1+1) и Тэйлор Раддиш. У Шона Дэя 0+2, у Бориса Качука 0+2. В составе команды дебютировал свежеиспеченный новичок Один Тафто под 29 номером. Рекорд обновляется до 9-6-1-0, Кранч снова сравнивают счет в сезонной серии – 4-3-1-0.

Сэм Монтембо провел 100-й матч в АХЛ – у него 25 из 28. Укко-Пекка Луукконен из Американс справился с 17 из 21. Сиракьюз реализовали 1 попытку в большинстве из 4, в меньшинстве порядок – 3 из 3.

Хозяева открыли счет на 6-й минуте: Доминик Франко прошел по левому флангу и с неудобной руки нагрузил на пятак, куда успел добежать на замыкание Далтон Смит (3-я звезда). Спустя 2 минуты Реми Эли грамотно сыграл на перехвате и с колен послал шайбу точно в сетку – 0-2.

Гостям удалось оформить гол в раздевалку – за 43 секунды до перерыва Качук зряче бросил мимо ворот, и бежавший к дальней штанге Стивенс это заметил – 1-2.

Кранч забросили и в конце второго периода – Стивенс завез шайбу в зону по правому борту и нашел по центру Раддиша, который завершил комбинацию в большинстве – 2-2.

В начале третьего Грин попытал счастья из левого круга вбрасывания, однако его попытка успехом не увенчалась. Защитник быстро сориентировался и со второго раза сумел зажечь свет за воротами – 3-2.

На 9-й минуте соперник выровнял положение благодаря голу Маттиаса Самуэльссона с дальней дистанции – снаряд беспрепятственно пролетел сквозь трафик перед воротами, 3-3.

В овертайме Барре-Буле в одной из начальных атак нашел пространство между штангой и левым коньком голкипера, чем и воспользовался для решающего броска – 4-3.

Команда возвращается домой и готовится к следующему матчу против Кометс – воскресенье, 11 апреля, 2:00 МСК.