Кранч укротили Тигров из Бриджпорта.

Сиракьюз, Нью-Йорк. – Сиракьюз Кранч обыграли Бриджпорт Саунд Тайгерс со счетом 5-2 сегодня на War Memorial Arena.

Александр Волков набрал 1+3 и преодолел отметку в 100 набранных очков в АХЛ, на один балл отстал Тэйлор Раддиш (2+1). Рекорд обновляется до 13-9-2-0, счет в сезонной серии 2-0-0-0.

Мартин Спенсер отбил 29 бросков, Якуб Шкарек из Саунд Тайгерс справился с 27 из 32. У Кранч 1 из 3 в большинстве и 4 из 4 в меньшинстве.

Хозяева быстро открыли счет на 2-й минуте. Волков заложил вираж в зоне соперника и оставил в конце концов шайбу Кэмерону Гонсу. Защитник выдержал небольшую паузу, чуть сместился и кистевым броском точно поразил ворота – 1-0, вторичный ассист у Бена Томаса.

На 8-й Раддиш подправил наброс Волкова слева – 2-0, Гонс и здесь оказался результативен со своей второй передачей в матче.

Гости ответили в начале второго отрезка: Паркер Вузерспун вошел в зону и отправил снаряд точно под перекладину – 2-1, по очку в атаке у Колина МакДональда и Мэтта Лорито.

В конце 20-минутки Волков подобрал бесхозную шайбу в средней зоне и в меньшинстве выскочил 1 на 1 со Шкареком. Вратарь очную мини-дуэль проиграл – 3-1, Крис Мюллер и Томас в ассистентах.

По ходу третьего периода Бриджпорт вновь сократил отставание до минимума. Себастьян Ахо поборолся у заднего борта и нашел-таки открытого Тома Кунхакля. С ходу попасть не получилось – бросок был заблокирован – однако Ник Шикли помог товарищу на добивании.

На 12-й минуте Раддиш завершил классический розыгрыш большинства броском в одно касание из левого круга вбрасывания (Кэл Фут и Кори Конахер заработали по передаче), а следом Волков в очередной раз обокрал соперника за воротами, после чего шайбу подхватил Раддиш, выведя Мюллера на неберущийся броско по центру – 5-2.

Кранч отправляются в Провиденс на матч против Брюинз – четверг, 12 декабря, 2:05 МСК.