Кранч обыграли Американс со счетом 3-1

Сиракьюз, Нью-Йорк. – Сиракьюз Кранч обыграли Рочестер Американс со счетом 3-1 сегодня на Upstate Medical University Arena.

По шайбе забросили Отто Сомппи (2-я звезда встречи), Шарль Юдон (3-я звезда) и Коул Кепке, который забивает в 5-м матче подряд. Рекорд обновляется до 11-10-2-1, счет в сезонной серии сравнялся – 2-2-0-0.

Хьюго Альнефельт (1-я звезда) отбил 30 бросков из 31, Майкл Хаузер из Американс справился с 29 из 31. У Кранч 2 из 2 в большинстве и 2 из 3 в меньшинстве.

Первый период прошел в абсолютно равной борьбе, и исход поединка решила игра в неравных составах во втором. На 7-й минуте в похожей схеме позапрошлого матча Симон Рюфорс в борьбе в углу площадки сумел выдать передачу по центру на Макса Чайковича, который не стал завершать комбинацию сам, а сделал перевод дальше на Сомппи в правый круг под щелчок в одно касание – 1-0. Ответ пришел спустя 10 минут, когда мощная попытка Оскари Лааксонена от синей линии увенчалась успехом – 1-1. За минуту до перерыва Юдон оставил шайбу в центральной зоне Алексу Барре-Буле, после чего сам открылся на пятаке и замкнул обратную передачу – 2-1.

Гости не смогли найти путь к спасению в оставшееся время, а на последних секундах встречи Кепке поразил пустые ворота и установил окончательный счет – 3-1.

Команда готовится к гостевому визиту в Лаваль, где сыграет против Рокет – четверг, 13 января, 3:00 МСК.