Кранч обыграли Кометс и в 5-й раз подряд стали обладателями Кубка Галактики

Сиракьюз, Нью-Йорк. – Сиракьюз Кранч обыграли Ютика Кометс со счетом 4-2 и стали обладателями Кубка Галактики в пятый раз подряд.

По шайбе забросили Деванте Стивенс (2-я звезда), Питер Аббандонато, Хенри Боулби (1-я звезда) и Кэл Фут (3-я звезда, 1+1). Рекорд обновляется до 18-9-3-0, в сезонной серии остается еще один матч, который уже не имеет особого турнирного смысла – 7-4-2-0.

Спенсер Мартин отбил 35 бросков из 37. Джоэль Хофер справился с 26 из 30 в воротах за Кометс. У Кранч 1 из 2 в большинстве и 5 из 6 в меньшинстве.

Хозяева первыми открыли счет в середине первого периода. Хофер парировал угрозу Лукаса Карлссона слева, но не успел на добивание от Стивенса из правого круга вбрасывания. За 3,5 минуты до перерыва у гостей нашелся ответ: Уилл Локвуд с лицевой линии отдавал передачу по центру, шайба задела клюшку и подлетела вверх, откуда ее в воздухе в ворота переправил Хью МакГинг – 1-1.

В начале второго Кранч разыграли большинство и опять вышли вперед – Шон Дэй вывел Аббандонато на щелчок в одно касание с правой точки. На экваторе встречи Боулби самостоятельно обыграл защитников и вратаря и отправил Сиракьюз в отрыв – 3-1.

На старте заключительной 20-минутки Лукаш Яшек точным кистевым из правого круга сократил отставание, однако спустя две минуты Фут перехватил продольную передачу и после входа в зону мощным щелчком из правого круга установил окончательный счет.

Сезонная серия завершается в Ютике во вторник, 11 мая, в 2:00 МСК.