Кранч отыгрались и додавили Сенаторз в овертайме.

Сиракьюз, Нью-Йорк. – Даник Мартел забросил решающую шайбу за Сиракьюз Кранч – победа со счетом 4-3 в овертайме над Белвилл Сенаторз сегодня на War Memorial Arena.

Отыграть отставание в две шайбы помог дубль Алекса Барре-Буле. Рекорд обновляется до 6-3-2-0.

Спенсер Мартин отбил 26 бросков из 29. У Филипа Густавссона 30 из 34 в воротах за Сенаторз. У Кранч 2 из 6 в большинстве и 7 из 7 в меньшинстве.

Гости первыми открыли счет на 15-й минуте. Колин Уайт воспользовался ошибкой соперника за чужими воротами и точной передачей через пятак нашел Дрейка Батерсона, который поразил пустой угол. Через 20 секунд Батерсон снова отличился, забросив неплохим броском от штанги. Кристиан Джарос и старый знакомый Эбер Лабри заработали по очку в атаке.

Сиракьюз отыграл одну шайбу в большинстве в начале второго периода – Крис Мюллер подставил клюшку под бросок Барре-Буле из левого круга вбрасывания. Вторичный ассист у Кэмерона Гонса.

Через минуту Белвилл вернул себе преимущество в два гола: Виталий Абрамов прошил Мартина по центру с передач Батерсона и Уайта.

На 6-й минуте Барре-Буле стал первым на подборе после щелчка Гонса с края зоны, объехал ворота с другой стороны и успел протолкнуть шайбу за ленточку от левого конька Густавссона – 2-3, дополнительный балл достался Бену Томасу.

Еще одно большинство в середине заключительной 20-минутке спасло Кранч от поражения в основное время – Мюллер выиграл вбрасывание в правом круге, отдал на Гонса, тот немедленно переадресовал на Барре-Буле на левый край – шайба молниеносно залетела в сетку от перекладины, 3-3.

В дополнительное время Мартел индивидуально навязал борьбу в зоне атаки и сумел с неудобной руки нанести внезапный бросок, который и принес победу хозяевам. Митчелл Стивенс и Гонс унесли с собой последние очки с площадки.

Кранч отправляются в гости к Уилкес-Барре/Скрэнтон Пингвинз – завтра, 10 ноября, 3:05 МСК.