«Тампа» прервала серию из двух побед и уступила «Бостону» со счётом 2:5

Если и бывают матчи, когда у одной из команд не получается почти ничего, то он был сегодня у «Тампы». Плохое начало первого периода существенно осложнило жизнь «молнии», а провал в начале второго так и вовсе почти убил всю интригу. Обошлось в этот раз и без чудес со стороны Андрея Василевского – всего 25 отражённых бросков из 29.

Первый бросок «Бостона» в матче не сулил никакой опасности – было похоже, что Давид Пастрняк просто вбрасывает шайбу в сторону ворот Василевского. Но соотечественник Пастрняка, защитник Андрей Шустр, оказался на пути шайбы и изменил её направление. Крайне обидный гол, который, впрочем, не деморализовал «Тампу». Команда заработала большинство и создала несколько неплохих моментов, однако желаемого всё-таки не добилась.

Зато «Бостон» после этого укрепил своё лидерство, и вновь гол получился в некоторой степени курьёзным. Алекс Киллорн вёл шайбу в своей зоне, но не смог уйти от прессинга соперника, совершил потерю, которой гости сразу же воспользовались – Тэйлор Холл бросил от борта, Василевский отразил шайбу, но не зафиксировал её, и на добивании сыграл Пастрняк, оформивший дубль.

Небольшое преимущество «Тампы» в игре никак ей не помогало. Более того, второй период начался с очередной пропущенной шайбы. «Бостон» раскатил позиционную атаку, которая закончилась набросом на пятак. При полном попустительстве обороны Брэду Маршанду оставалось лишь переиграть Василевского, и ему хватило мастерства, чтобы это сделать.

Отличную возможность вернуться в игру «молния» получила в середине второго периода при игре 5х3, но словно госпожа Удача сама была против. Партнёры несколько раз выводили Никиту Кучерова на ударную позицию, но сначала на его пути оказался голкипер «Бостона» Линус Улльмарк, а затем шайба предательски слетела с крюка после броска.

Почти всю интригу в этой встрече убил швед Антон Блид, а его голевая атака стала результатом шикарного прессинга «медведей». Они поймали Кучерова на выходе из собственной зоны, а затем заставили ошибиться Кэла Фута. Блид получил шайбу, оставшись практически без какого-либо прикрытия, и из таких позиций в таких атаках в НХЛ не промахиваются.

Но «Тампа», как и подобает обладателю Кубку Стэнли, не стала опускать руки и попыталась вернуться в игру. Ондржей Палат на старте и Брэйден Пойнт на экваторе периода сократили разницу до двух шайб, однако на большее «молнию» не хватило. Итог встрече подвёл бросок Брэда Маршанда в пустые ворота. «Тампа» уступила «Бостону» и прервала серию из двух побед, а Никита Кучеров в своём втором матче после возвращения остался без очков (хотя мы помним, какой ударной получилась игра с «Калгари»).

Теперь «Тампе» предстоит день отдыха, после чего будет бэк-ту-бэк с «дьяволами» и «клинками». Отличная возможность показать характер и доказать, что предыдущая неудача была лишь стечением обстоятельств.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Встроенные отзывы
Смотреть все комментарии