Три очка ЛеБланка не спасают Солар Беарз от поражения.

Орландо, Флорида. – Несмотря на 3 очка Криса ЛеБланка (2-я звезда матча) Орландо Солар Беарз не хватило сил на конец встречи – поражение со счетом 3-6 от Флорида Эверблейдс сегодня на Amway Center.

Также шайбу забросил Тревор Олсон – его гол стал 11-м в меньшинстве в этом сезоне, и он лидирует в лиге по этому показателю. Для ЛеБланка пас на партнера в меньшинстве стал пятым за клуб – и это новый рекорд Беарз, который в прошлом сезоне принадлежал Трою Бурку. Еще один точный выстрел в большинстве у Джейка Кафлера.

Команде пришлось играть в 4 защитника: почти перед самым поединком из строя выбыл Блейк Кессел, а Кевин Лохан подписал пробный контракт с Сан Диего Галлс. В запасе пришлось остаться и Майклу Бродзински, так как его не успели поднять из списка запасных.

Майк Кондон отбил 22 броска из 27, Кэм Джонсон из Эверблейдс справился с 27 из 30.

Хозяева пропустили уже на 32-й секунде – быстро распечатать голкипера удалось Джону МакКэррону, однако через считанные секунды ЛеБланк подставил клюшку под щелчок Эрика Драплюка и сравнял счет.

Через пару минут в меньшинстве в борьбе за воротами ЛеБланк сумел вывести Олсона на точный бросок – 2-1.

В начале второго отрезка Заку Магвуду удалось реализовать лишнего, а под конец отличился и Хьюго Рой, который вывел гостей вперед – 2-3.

На старте заключительной 20-минутки дубль оформил МакКэррон, Солар Беарз в последний раз удалось найти ключ к воротам Эверблейдс в неравных составах (Кафлер забил с передачи ЛеБланка), после чего силы покинули команду окончательно: Джастин Аугер почти сразу же забросил пятую, а черту подвел Блейк Виниецки, поразив пустые ворота в концовке.

Команда остается дома и готовится к встрече против Норфолк Эдмиралс – суббота, 15 февраля, 3:00 МСК.