Кранч обыгрывают Кометс в овертайме

Ютика, Нью-Йорк. – Дэррен Раддиш (1-я звезда встречи) принес победу Сиракьюз Кранч за одну секунду до окончания дополнительного времени – 3-2 против Ютика Кометс сегодня на Adirondack Bank Center.

Также по шайбе забросили Алекс Барре-Буле и Реми Эли. Рекорд обновляется до 23-21-6-1, счет в сезонной серии становится 3-7-1-0.

Макс Легаси (3-я звезда) отбил 21 бросок из 23. Акира Шмид парировал 20 из 23 в воротах за Кометс. У обеих команд 0 из 5 в большинстве.

Из вязкой борьбы первого периода результативно выбрались хозяева: единственный гол в игровом отрезке оформил Райан Шмельцер (2-я звезда), который вовремя оказался на пятаке для подправления после броска Тайлера Уотерспуна из левого круга вбрасывания, 0-1.

Во второй 20-минутке Кранч нарастили давление, и на 8-й минуте теперь уже Барре-Буле подставился под дальний наброс от Шона Дэя. Спустя 4 минуты прилетел точный кистевой из правого круга от Александра Хольтца, но гостям удалось спастись за 2 минуты до перерыва: Гейдж Гонсалвес прошел по правому краю, сделал скидку назад на Отто Сомппи, а тот с неудобной руки нагрузил на пятак на набегающего Эли – 2-2.

Заключительный отрезок прошел в консервативной обороне, ровно как и в овертайме, где Раддиш успел пробить Шмида в сольном проходе от ворот до ворот – 3-2.

В следующем матче команда сыграет на выезде против Рочестер Американс – суббота, 12 марта, 3:00 МСК.