Кранч второй раз подряд сушат Пингвинз

Сиракьюз, Нью-Йорк. – Сиракьюз Кранч поставили почти идентичные защитные мартовские грабли для соперника, на которые он опять успешно наступил – победа со счетом 1-0 над Уилкес-Барре/Скрэнтон Пингвинз сегодня на Upstate Medical University Arena.

Решающий бросок у оправившегося от травмы Джемела Смита с передач Ника Пербикса и Даниэля Уолкотта. Рекорд обновляется до 34-24-7-2, команда выходит вперед в сезонной серии – 2-0-1-0. Магическое число уменьшается до 15.

Макс Легаси (1-я звезда встречи) оформил третий шатаут в сезоне (48 отбитых бросков из 48) и побил рекорд клуба 2011 года по числу спасений при игре “на ноль”. Луи Доминг из Пингвинз справился с 30 из 31. У Кранч 0 из 3 в большинстве и 4 из 4 в меньшинстве.

Первый период прошел в равной борьбе с небольшим напором со стороны хозяев. Гонсалвес наиграл на гол рукой, который справедливо отменили, а первое звено имело несколько средних по остроте шансов – без каких-либо осложнений для соперника.

Второй начался с результативной атаки: Уолкотт оставил снаряд на Пербикса и пошел на пятак, в это время защитник совершил вираж за воротами и попробовал выполнить поперечный пас. Даниэль удачно поставил корпус, и шайба без проблем выкатилась на дальнюю штангу под Смита, которому оставалось поразить пустой угол. Пингвинз побежали отыгрываться, но Сиракьюз крепко встал в своей зоне и временами отвлекал гостей контрвыпадами до самой финальной сирены.

Кранч в следующем матче сыграют в гостях против Спрингфилд Тандербердс – четверг, 14 апреля, 2:00 МСК.

syracusecrunch.com

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Встроенные отзывы
Смотреть все комментарии